Рейтинг самых молодых миллиардеров Америки

DETAIL_PICTURE_612000Первое место по праву занимает Дастин Московиц с его $ 2,7 миллиарда. В свои 28 лет Дастин является самым молодым миллиардером Америки. В недавнем прошлом он являлся одногруппником небезызвестного Марка Цукерберга. Они проходили обучение в Гарварде. Их общение и дружба вылилось в такой мегапроект, как популярнейшая социальная сеть Facebook. Она по сей день приносит мультиприбыльный доход, добавляющий Московицу очередные миллиарды.

Второе место получает Марк Цукерберг, заработавший в свои 28 лет 9,4 миллиарда долларов. Небывалый успех проекта Facebook подарил Марку всеобщую известность и статус одного из самых молодых мультимиллионеров. Но в последнее время Цукерберг довольно сильно сдал свои позиции. Причиной этого стал провал на бирже акций социальной сети, основателем которой является Марк. Его потери достигли рекордной суммы в $ 8,1 млрд..

На третьем месте расположился 29 – летний Скотт Дункан с состоянием в $ 4,7 миллиарда. Секрет такого небывалого обогащения прост, Скотт получил наследство своего отца Дана Дункана, магната трубопроводного транспорта, который скончался пару лет назад. Наследством являлось 80,5 тысяч километров трубопроводов нефтегазотранспортной магистрали. Воспользовавшись хорошим ростом акций своей компании на бирже Дункан увеличил за год свой, и без того не малый капитал, еще на $ 1,3 млрд. Этот парень явно знает, куда выгодно вложить деньги, чтобы потом разбогатеть.

На четвертом месте восседает Шон Паркер, который в свои 32 года сумел заработать $ 1,3 миллиарда. Паркер является сооснователем таких общеизвестных компаний, как Facebook и Napster. На сегоднешний день Паркер занимается разработкой свого очередного детища под названием Airtime. Это видеочат, который его создатель планирует довести до таких же высот, как и другие свои проекты.

На пятом месте находится Джек Дорси которому 35 лет и у которого $ 1,1 миллиарда. Дорси стал широко известен благодаря созданию такой соцсети, как Twitter. Но оказаться в списке 400 наибогатейших американцев ему помогло создание системы мобильных платежей Square.

Шестое место занимает Чейз Коулман, который в свои 37 лет смог заработать состояние в $ 1,5 миллиарда. Он не зря считается одной из наиболее ярких и одиозных личностей во всем мире. И не зря. Ведь в 2011 году он добился 45- процентного роста своего частного инвистиционного фонда, чем установил своеобразный мировой рекорд. И это не предел его возможностей, так как рост фонда продолжается и по сей день.

Обладатель седьмого места 38 – летний Джон Арнольд, состояние которого равняется $ 3 миллиарда. Арнольд является, по истине, гениальным управляющим частными инвестиционными фондами, а так же трейдером энергоресурсов. Но в 38 лет Джон решает покинуть большой бизнес и с головой уйти в благотворительную деятельность, о чем заявил во всеуслышание.

Восьмое место получил Сергей Брин, заработавший в свои 39 лет $ 20,3 миллиарда.Сергей является основателем Google и всякого рода инновации постоянные составляющие сферы его интересов. В настоящее время он курирует направление спецпроектов Google. Высокий процент роста биржевых акций компании Брина увеличивает его капитал на $ 20,3 млрд..

На девятом месте оказался Лари Пейдж, который в возрасте 39 лет имеет $ 20,3 миллиарда. Лари является сооснователем Google и с 2011 года – главой этой компании. Он находится в числе наибогатейших людей мира. Его увлечения – это различные сферы альтернативной энергетики, которые им же активно пропагандируются и применяются.

На заключительном, десятом месте находится 40 летний Кевин Планк и его капитал, равный $ 20,3 миллиарда. Свое состояние Кевин заработал на выпуске и продаже спортивных футболок. Являясь игроком в американский футбол и выступая за команду Мерилендского Университета он давно обратил внимание на неудобную и тяжелую форму, которая причиняет большой дискомфорт игрокам. Первые модели футболок он сконструировал и пошил сам, при помощи швейной машинки своей бабушки. Через некоторое время Кевин основал фирму по их производству и назвал ее Under Armour. Первыми клиентами Планка были его же коллеги-футболисты. Только в первый год существования фирмы Кевин заработал на объеме продаж $ 17 000, которые в нынешнее время и с теперешними оборотами производства превратились в миллиарды.