Создание собственной студии графического дизайна

580В настоящее время рынок наружной рекламы становится все более востребованным. Многие говорят о том, что интернет подмял практически весь сектор рекламных услуг под себя, но с этим можно поспорить. Если в крупных городах, люди делают покупки с помощью интернета, что дает местным бизнесменам хорошую прибыль, то в целом в украинских регионах, лидирующее место удерживает наружная реклама. Региональные предприниматели все так же используют красивые вывески, расклеивание объявлений и подобные, проверенные временем методы. На основании этого можно прийти к выводу, что открытие студии графического дизайна будет вполне рациональным решением, и при этом не важно, о крупных городах идет речь или о мелких регионах, но ниже будет рассмотрено, что нужно сделать для создания дизайнерской студии именно в регионе.

Возможно сегодня вам нужна помощь в проведении конференции и презентации, рекламная упаковка будет отличным ходом. Студия дизайна и декора «Duende» выполнит для вас все виды рекламных услуг в Астане. На сайте duende.kz, вы сможете найти более детальную информацию касательно услуг фирмы.

Что же касается самого бизнеса, то для начала вам необходимо зарегистрировать ЧП, а если вы нацелены на работу с компаниями, тогда вам потребуется оформить себя как юридическое лицо.

Теперь коснемся помещения. Здесь все будет зависеть от стартового капитала. Начать свою работу, студия дизайна, сможет где-нибудь в офисе, на окраине, а по мере раскрутке можно пробовать подбираться ближе к центру. При желании можно открыть студию и на дому, но офис создает более комфортную обстановку для встреч и переговоров с клиентами и придает солидности компании.

Львиную доля расходов при организации дизайнерского бизнеса уходит на закупку оборудования, ведь вам понадобятся телефоны, сканеры, компьютеры, принтеры (предпочтительно лазерные) и конечно же выход в интернет.

Вы должны отдавать себе отчет, в том большую часть дохода вам будет приносить наружная реклама, а значит, вам потребуется профессиональная техника для ламинирования вывесок, печати и подобного. Стоит такая техника недешево (от 5000$ и выше). Если у вас нет таких средств, то вы всегда можете прибегнуть к услугам ближайшей полиграфии. Изначально вам нужно делать акцент на качественный дизайн и создать как можно больше работ, которые вы сможете продемонстрировать в качестве портфолио.

С персоналом, все довольно просто. На старте вам хватит одного дизайнера и одного менеджера по продажам услуг. Прежде чем принимать дизайнера, просите у него портфолио, что бы вы были осведомлены о навыках человека.

Вот так вкратце выглядят основные этапы создания дизайнерской компании.