Бизнес-идея. Изготовление эксклюзивных футболок

Украшенные всевозможными рисунками и узорами, символами и надписями разнообразные футболки хотят приобрести многие люди. Это оригинальный сувенир и хороший подарок.

Предложений изготовить футболки различного дизайна, с интересными картинками и надписями в интернете множество.

Такое обилие предложений вызывает понятное сомнение и многие не стремятся воспользоваться им. Непонятно, какое время понадобится ждать заказа, каким будет качество и насколько оно соответствует ожиданиям.

Организация бизнеса по изготовлению и реализации футболок, выполненных по индивидуальным заказам возможна при выполнении определенных требований:

Вся работа от момента принятия заказа, разработки индивидуального дизайна и изготовления товара должна выполняться оперативно и быстро. На работу нужно отводить не более трех дней. Заранее нужно купить футболки поло оптом дешево, они должны быть однотонные, чтобы удобно было наносить рисунок.

Завоевание доверия. Доверие потенциальных заказчиков можно завоевать только при условии:

  • ответственного отношения к работе;
  • доставка заказа на дом дополнительный востребованный сервис для клиента;
  • выполненная качественно в срок работа.

Хорошая репутация и доверие заказчиков это гарантия успеха и хорошая ступенька для резкого роста новых заказов.

Образцы продукции. В точке приема заказа следует организовать для покупателя стенд с образцами футболок. Такая организация позволит потенциальным заказчикам выбрать модель нужного размера, дизайна, расцветки и оценить ее качество. С ростом количества заказов и увеличения числа покупателей для расширения бизнеса можно организовать несколько таких точек для клиентов.

Оборудование и технология для работы. При нанесении изображения на футболку применяется технология термотрансфера.

  • Процесс нанесения картинки должен быть организован по технологии термотрансфера.
  • Требуется приобрести пресс с устройством равномерного прижима и давления детали. Хорошее оборудование позволит получить качественно выполненную вещь.
  • Для резки виниловой самоклеящейся пленки необходимо дополнительно иметь плоттер или каттер, с возможностью контроля работы специального ножа. Стоимость оборудования напрямую связана с требуемыми параметрами и результатом, который необходим. Цена колеблется от 300 до 500 долларов
  • Для работы потребуется приобретение компьютера.

Вся работа по изготовлению эксклюзивных футболок возможна на дому. Оборудование и применяемая технология не вредят экологии. В процессе не выделяется вредных веществ, нет посторонних запахов и шума. Методика была в свое время разработана для нанесения печати на спортивную форму и одежду для спасательных служб. Нанесенная картинка не полиняет и не выгорит на солнце.

Материалы для работы. Термопленка в процессе нанесения нового изображения должна быть только высокого качества. Приобретать необходимо только у проверенных, лучше западных производителей. Пленка должна быть предназначена для работы на тканевых основах. Предлагаемый ассортимент довольно обширен и в выборе проблем не возникнет. Цена пленки в пределах 10-15 долларов.

Себестоимость готового рисунка (изображение двухцветное) размером 20*15 порядка чуть более одного доллара.  Цена футболки не более десяти долларов. Это дает возможность предложения продукции и более дешевой и класса люкс. Ориентировочная цена готового изделия двадцать долларов. Учитывая затраты на накладные расходы по оплате налогов, коммунальных платежей и аренду рентабельность бизнеса составляет 100 %.   Дополнительный доход принесет и выполнение печати на изделии заказчика (доходность до 500%).