Зачем компании продвигать свой сайт в поисковых системах?

1Вопросы оптимизации коммерческого ресурса
Вы создали свой коммерческий ресурс по предоставлению услуг или продаже товара и зарегистрировали его в интернете. Проходит время, но посещаемость сайта совсем незначительная, значит, ресурс имеет низкий уровень показателей поисковых систем. На первый план выходят существенные вопросы:
– о нахождении потенциальных клиентов для увеличения уровня продаж;
– о повышении конкурентной способности.
Вы не владеете информацией, как выйти из затруднительной ситуации? Тогда следует найти хороших специалистов-оптимизаторов, занимающихся оптимизацией и продвижением сайтов для продвижения бизнеса в интернете.
В своей работе оптимизаторы анализируют немало поточной информации.
Они учитывают следующие факторы:
– пользователи интернета с Украины выбирают для поисков в основном Google (60%) и Яндекс (30%);
– около 80% потенциальных клиентов не опустятся далее третьей ссылки, полученной ими при поисковом запросе;
– имеются разные подходы в поисках людей: деловой, информационный и навигационный;
– при работе поисковых систем оценивается рейтинг сайта и определяется его место на странице поиска для конкретного запроса;
– не имея минимального показателя в сети, компания теряет более 25% клиентуры. При поисках люди выходят на реквизиты конкурирующих компаний с более высоким уровнем рейтинга ПС;
– имеются тонкости внутренней оптимизации сайта для успеха в продвижении. Например, не читаются поисковиками флэш-сайты, стоп-слова в минимальном количестве, коды HTML (до 10 слэшей).
Принимая к сведению подобную информацию, надо ориентироваться в порядке действий для выбора стратегии успешного продвижения ресурса.
Кроме внутренней оптимизации сайта, которая осуществляется с помощью аудита, немаловажно провести оценку аналитики сайтов-конкурентов и поисковых требований с учетом категории пользователя, рамок конкурентных запросов и прочих факторов.
Для оформления оптимальных текстов под поисковые запросы, пользуются услугами SEO-копирайтинга.
Учитывается маркетинговое поведение покупателя – A.I.D.A. Привлечение внимания, интереса, желания и действия покупателя, по данной модели, приводит к успеху.
Одновременно с SEO и SMM привлекается медийная реклама.
Планомерное внедрение этих процессов специалистами даст возможность вывести ваш ресурс в Топ-10 по уровню показателя ПС, следовательно, существенно увеличится поток клиентов и объем продажи.