Тягнибок идет в президенты

20131030140108_4_http-image.rus.newsru.ua-pict-id-large-379915-20121123225401В связи с событиями, происходящими в стране, начинается немедленная предвыборная гонка в президенты страны. Кандидатур, как оказалось очень много, какую предпочесть народу решать только ему, как заявляют народные избранники. Однако такой весомый список просто удивляет. Как много все-таки желающих править, как всем известно, страной, находящейся на грани банкротства, напрашивается невольный вывод, что не все так плохо, если к кормушке пытаются протолкнуться многие. Самое интересное, все претенденты, как и во все времена независимости, честные и ответственные люди, желающие добра только народу, ни в коем случае не себе, обещают расправы со всеми обидчиками украинского народа и достойную обеспеченную жизнь. Сказочники и волшебники просто отдыхают по сравнению с нашими идеологами и идеалистами событий.

Среди кандидатур весьма рьяно выделяется Олег Тягнибок – основатель ВО «Свобода». Ходьба в президенты которого является шагом чести после проведения майдановских битв и погромов по всей стране. Оппозиция чего-то все-таки добивалась своими действиями. Поэтому после отказа Кличка и Яценюка баллотироваться в президенты, Тягнибок – конь, который идет в дамки с так называемым достоинством, с целью демонстрации своих принципиальных идеалов.

Всегда, осведомленный во всем и везде, Тягнибок, обещает вывести страну из тупика, опираясь на доверие людей, верящих в свободу, побороть в стране коррупцию, сломать до конца олигархический режим и дать людям того, чего они хотят – мир, спокойствие и достаток в каждом доме всех уголков единой и неделимой Украины.

Люди настолько разделились во мнениях, что предположить реальные шансы Тягнибока на победу практически не возможно. Большая часть вообще не понимает, что творилось на майдане, кто и что отстаивал. Единственная ситуация понятная многим – полнейший хаос везде и во всем. Ни одна система в стране не работает полноценно, обеспечивая потребности людей.

Громкие заявления с трибун ни чем не подкреплены, нет разработанных механизмов наведения порядка. Политики, как мыши, попавшие в мышеловку, не знающие, где выход. Хочу в президенты, а что дальше делать? Внятного ответа нет. Ну, прогнали Януковича, свергли Азарова, куда дальше, кто следующий? Кто кого спасает и предает?

Полное непонимание, в чем был сэнс майдана, приводит к непониманию, что могут сделать для разваленной страны лидеры, не умеющие контролировать организованную ними толпу.