Как организовать выступление начинающим музыкантам

520Безусловно, каждый город имеет свои музыкальные таланты. Одни из них заканчивали музыкальные школы, другие учились самостоятельно. Но объединяет их одно – желание развиваться и набирать популярность. Но дальше своего города о них никто не знает. Да и своя публика со временем начнет требовать большего, а коллективу нет смысла стараться ради призрачной популярности. Перспективы развития не наблюдается.

Некоторые же музыканты попросту боятся выйти и показать свое музыкальное творение широким массам. У них возникают сомнения по поводу своей гениальности, качества собственной музыки и того, насколько приживется произведение в народе. Но если бы они чаще рисковали, то мы бы слушали намного больше качественной музыки. ведь все звезды в начале тоже проходили трудный путь. Вот известный исполнитель Гуф хороший пример, когда можно добиться известности пробираясь туда с самого низа. Вы можете посмотреть биографию Гуфа в интернете.

Многие начинающие артисты талантливы и с легкостью могут заткнуть за пояс своих именитых коллег. Но в силу неопытности в организации выступлений и продвижения себя в музыкальной нише, так и остаются неизвестными. И есть много примеров, подтверждающих этот факт. Поэтому музыканты нуждаются в людях, которые помогли бы им договориться о концерте, праздничном мероприятии или корпоративе.

Социальная сеть Slowbizz

В Бельгии специально для новичков-музыкантов создали социальную сеть под названием Slowbizz. Она играет роль посредника между начинающими музыкальными коллективами и предстоящими мероприятиями. Таким образом, новичкам выпадает шанс увеличить популярность. В роли заказчиков выступают фирмы, организации, которые хотят отдохнуть в атмосфере живой музыки. Заказчиками могут быть и частные лица, которые хотят праздничное мероприятие.

Для начала сотрудничества обеим сторонам необходимо пройти регистрацию в сети. Далее заказчик вносит 150 евро в качестве аванса, который будет использоваться для закупки питания коллектива, аренды помещения для выступления, проживания, переезда (если необходимо). Остальная сумма, размер которой обсуждается предварительно между сторонами, выплачивается во время гастролей.

Администрация сети Slowbizz с каждой музыкальной группы получает сумму в 100 евро за один тур (это 20 концертов), а с каждого концертного выступления – 30 евро. Данную схему следует использовать и российским предпринимателям, которые хотят помочь «выйти в люди» молодым дарованиям. А их в России будет гораздо больше, чем в Бельгии, но желания точно не меньше. А потребность народа в живой и качественной музыке, в новых и свежих лицах всегда является приоритетной задачей для любого организатора.