Бизнес идея: открываем свадебный салон

153_1226_490В наше время, имея свадебный салон, можно оказывать дополнительные услуги по организации торжества. В последние годы, многие компании так и делают, что предоставляют все необходимые услуги в подготовке и провождению свадебного торжества. Однако такой спектр услуг – не из дешевых и не имеет большинство сторонников. Многие клиенты выбирают экономный путь и занимаются приготовлениями к свадебному мероприятию самостоятельно. Вот тут можно все узнать о данном торжестве, а так же о последних тенденциях свадебной моды.

Не смотря на это, для многих потенциальных покупательниц большее внимание привлекают салоны, где предлагают составить свадебный букет, дают рекомендации о ресторанах и транспортных компаниях , а так же оказывают другие дополнительные услуги.

Чаще свадьбы организовывают и в начале осени. Арендуя помещения для своего салона, труднее всего придется платить в не сезонье. Когда свадьбы справляют редко, и тогда вся прибыль может уйти на погашение аренды. Специалисты рекомендуют открывать собственные салоны с началом теплых дней. Тогда, на начальном этапе, будет возможность «насобирать» денег на выплаты в холодные месяца. У нас в стране, в основном, к свадьбам начинают готовиться за 3 с половиной месяца. За рубежом к такому торжеству готовятся за 12 месяцев.

Основную часть не дорогих свадебных нарядов шьют страны ближнего зарубежья – Беларусь, Украина, Польша. Более дорогие платья изготовляют в Арабских Эмиратах, Италии, Турции. С Италии и Франции поставляют самые дорогие свадебные наряды, которые заказывают в последний весенний месяц.

Большая половина посетителей свадебных салонов – невесты. Процентная ставка доходит до отметки – 85. Однако, в последнее время отмечается увеличение интереса таких салонов и у мужчин, которые посещают такие места с целью выбрать свадебный костюм.

Для расположения своего свадебного салона лучше выбирать центральную часть города или поселка, либо разместиться в новом районе. Не нужно расстраиваться из-за ближних конкурентов. Ведь покупая свадебные наряды, потребители вначале посещают несколько салонов, прежде чем сделать окончательный выбор.
НЕ нужно забывать, что в этой сфере, большая часть клиентов приходит за покупками по рекомендации друзей и знакомых, поэтому особое внимание необходимо обратить на предъявление качественных услуг.

В заключение хотелось бы сказать, что открытие свадебного салона, будет не дешевым и обойдется предпринимателю минимум в сто тысяч долларов. Что бы окупить затраты, понадобиться около 6 лет.