Люстра, как оригинальное дополнение любого интерьера

pic2262Осветительные приборы являются немаловажным элементом интерьера. Но особую роль в этом большом «семействе» занимают люстры. Процесс подбора люстр очень непрост, так как следует учитывать, что основная их функция заключается в создании правильного освещения в помещении. Слишком приглушенный свет может навеивать тоску, а чрезмерно яркое освещение – вызывать раздражение.

Современные люстры имеют совершенно разнообразный дизайн и конструкцию – от сдержанных классических, к экстремальным авангардным моделям. Обилие необыкновенных люстр можно просмотреть на сайте http://www.svetberry.ru/category/svetodiodnye/lyustry/.

Дать четкие рекомендации по выбору люстры, ее цвета, дизайна и стиля практически нереально. Но есть одно важное правило – приобретенная модель должна органично вписываться в общий интерьер жилища.Выбирая люстру с цветным плафоном, следует понимать, что и освещение от нее будет исходить цветное, что приводит к неким визуальным изменениям интерьера. Аккуратно следует отнестись и к осветительным приборам, которые отбрасывают тень, так как это тоже влечет за собой определенные изменения внешнего вида помещения.

Классические люстры говорят сами за себя – консервативный дизайн, который, как правило, делается из стекла (прозрачного или матового), способен придать помещению некой помпезности. Но следует очень осторожно относиться к таким изделиям в помещениях с низким потолком. А вот для высоких потолков хрустальные люстры – это самый идеальный вариант. Модели в стиле «хай-тек» отличаются оригинальными материалами и формами: хромированный металл, бумага, ткань, акрил, текстиль. Очень часто, такие светильники выполняются с асимметрией.

Также, очень интересно в интерьере смотрятся и люстры в стиле «модерн». В данной ситуации внешний вид изделия зависит только от бурной фантазии дизайнеров. В ход могут идти и каркасы из меди, латуни или бронзы, с имитацией «под старину» и разнообразными орнаментами. Особенную атмосферу средневековья, помещению придают кованые люстры. Как правило, такой стиль осветительных приборов предпочитают люди, которые придерживаются оригинальности и индивидуального подхода во всем оформлении дома.