Кредит наличными без справки о доходах

Действия, с помощью которых вы сможете получить кредитные средства наличными без каких-либо справок о доходах на сегодняшний день, по своей сложности, приравниваются к обычному походу в магазин за соком.

Чтобы осуществить эту операцию достаточно будет обратиться в банк и получить все преимущества кредитования. Не секрет, что реальное желание любого человека – получить кредитные средства наличными как можно быстрее и без справок о доходах.

 

Ещё всего лишь пару лет назад, для оформления банковского кредита, требовалось собрать для банка огромный пакет документов и различных справок. В наши дни большое количество кредитных учреждений ограничиваются проверкой паспортной информации и идентификационного кода. Тот факт, что банки не требуют справки о доходах, является очень удобным для тех заемщиков, которые получают зарплату неофициально. С другой же стороны, финансовое учреждение никогда не будет работать в ущерб своей деятельности, потому что в этом случае повышается уровень риска не оплаты, что соответствующим образом учитывается в процентной ставке за пользование таким кредитом.

 

Возросшее число финансовых учреждений и жесткая конкурентная борьба на рынке кредитных услуг привели к тому, что банки и прочие финансовые структуры, вынуждены прикладывать огромные усилия для привлечения все новых и новых клиентов. В ход пускаются любые возможные предложения, которые могут привлечь клиентов, это быстрота выдачи кредитов, низкие декларируемые ставки. В большинстве случаев  кредит наличными без справки о доходах выдаётся без особых проблем, но в основном если речь идет о небольшой сумме. Это само собой понятно, так как, чем меньше сумма кредита, тем меньше средств рискуют потерять кредитные учреждения.

 

Многие банковские работники говорят о том, что выдача наличных кредитов без справок о доходах почти ничем не отличается от ежедневно выполняемых обычных услуг, разве что нетрудной процедурой утверждения решений, большей долей риска и относительно некрупными суммами. Поэтому, если все-таки справка о доходах имеется, ее лучше предоставить банку при процедуре оформления кредита, потому что это естественно снижает риски финансового учреждения.

 

Поразмыслите и согласитесь, что если клиент взял кредит наличными на недорогую любого вида технику и не смог его вернуть банку, очень маловероятен тот факт, что крупные кредитные учреждения будут заниматься подачей претензии в суд на этого неблагонадёжного клиента, и максимум могут ограничиться парой-тройкой напоминающих о долге писем. Рассчитываться за такой невозврат вынуждены другие клиенты банка, поэтому в суммы за пользование кредитом просто включаются проценты «за риск». Сказать иначе, честным клиентам приходится расплачиваться за непорядочных собратьев, получивших кредит наличными без уточняющих справок о доходах.