Как найти и взять кредит на 20 миллионов рублей?

Кредитная картаБанки готовы выдать крупные кредиты как по целевым программам, так и по классическим. Часто берут их на покупку недвижимого или движимого имущества, расширение и развитие бизнеса, образовательные цели, лечение или для организации важного мероприятия. Перед принятием решения о получении денег тщательно проанализируйте свои финансовые возможности, учтите риски. Если уверены, что сможете своевременно погасить долги, подайте заявку, чтобы взять кредит на 20 миллионов рублей.

Особенности получения кредита на крупную сумму

Нужно быть готовым к более высоким требованиям, предъявляемым к кредитополучателю. Больше шансов на положительное решение, если есть:

  • стабильный доход;

  • хорошая КИ;

  • обеспечение кредита.

Банку перед одобрением 20 миллионов рублей придется тщательнее проверять потенциального клиента. Из-за этого заявка будет рассматриваться дольше. Из-за увеличивающихся рисков процентная ставка может оказаться не столь выгодной.

Некоторые виды программ предполагают обязательное страхование. Обычно оно касается залогового имущества, но в некоторых ситуациях банки могут предложить застраховать здоровье и жизнь.

Как найти подходящее предложение

Изучите политику сразу нескольких банков, где можно получить 20 миллионов рублей. Помните – что указанные процентные ставки могут варьироваться исходя из характеристик заемщика. Какая будет сумма переплаты будет конкретно у вас – зависит многих факторов.

Выбирайте учреждения, где работают с рефинансированием. В этом случае будет возможность воспользоваться перекредитованием для получения более выгодных условий в дальнейшем. Изучите и отзывы. Сделайте акцент на том, как банк решает вопросы при возникновении непредвиденных обстоятельств. Есть учреждения, которые перепродают долги коллекторам. Есть и такие организации, которые готовы предоставить кредитные каникулы или реструктуризацию долга.

Когда могут отказать при выдаче кредита на 20 миллионов рублей

Проблемы возникнут, если анкета была заполнена некорректно, например, в заявке есть ошибки или ложные сведения. Перед ее отправкой в банк убедитесь, что все данные заполнены верно.

Большой риск не получить деньги, если имеете недостаточный уровень дохода. Сумма платежа не должна превышать 60% от ежемесячного дохода. Финансовые учреждения следят за тем, чтобы кредит выплачивался без ущерба для привычного образа жизни.

Отказы получите, если есть просроченные долги по другим кредитным продуктам, в том числе по карточкам. Это демонстрирует ваше отношение к выполнению финансовых обязательств, поэтому банки не торопятся выдавать кредиты недобросовестным клиентам.