то умеет автосигнализация сегодняшнего дня?

Охранные системы становятся лучше с каждым днем. Создатели добавляют новые функции и не перестают удивлять возможностями защиты от угона. Сегодня это не просто забавная сирена с уведомлениями для хозяина авто, а вполне серьезная и самостоятельная охранная система, установить которую можно на ziesta.ru.

Помимо звуковых оповещений, электроника предлагает возможность дистанционного запуска двигателя. Сигнализация может прогреть автомобиль, запустить печь или кондиционер, в зависимости от температуры на улице и, таким образом, подготовить транспорт к управлению. Тесная коммуникация с мобильными устройствами позволяет держать транспорт под контролем, находясь в нескольких километрах от него.

Сегодня количество новых технологий увеличивается, и часть из них будет раскрыта для вас в нижеследующей статье.

Обход штатного иммобилайзера

Встроенная защита автомобиля зачастую вступает в конфликт с новым оборудованием, особенно, если установить автосигнализацию расширенного функционала. Автозапуск двигателя, согласно расписанию или кнопке считается родной «охраной» попыткой угоны, поэтому может блокироваться. Чтобы продукт функционировал полноценно, производители охранным систем оснащают устройства блоками обхода стандартной защиты авто.

Такие модули могут применяться ограниченно и совместимы не со всеми модулями. К примеру, бренд StarLine решает вопрос полноценно и представляет блок для обхода штатного иммобилайзера StarLine F, устройство не вступает в конфликты с родной электроникой и позволяет расширить функционал системы, не занижая при этом степени защиты авто в целом.

DSSS модуляция

Модель Starline A63 Slave без запуска движка достаточно популярна потому, что перехватить систему не получится даже используя кодграббер. В компании «СтарЛайн» начали активное внедрение DSSS-модуляции для защиты от перехватов. Не взирая на шифровку, сегодня одним из главных путей вскрытия автомобиля до сих пор считается перехват сигналов с пульта. DSSS-модуляция использует параллельные сигналы для установления связи, что повышает защиту от любых взломов со стороны.

Bluetooth Smart

Для снижения потребления энергии, для сокращения зависимости проводки, сегодня создатели внедряют технологию под названием Bluetooth Smart. Эта технология обеспечивает постоянную и функциональную связь со смарт-часами или смартфоном, которые применяются в ходе управления электроникой.

Кроме менеджмента систем защиты, автосигнализация типа Bluetooth Smart проводит диагностику авто: может соединяться с портом OBDII, который взаимодействует с бортовым компьютером, после чего водитель может наглядно увидеть любые неполадки в работе агрегата автомобиля.

Управление голосом

Вскоре может наступить эпоха управления сигнализация голосовыми командами. Так, можно будет ставить, и снимать машину на охрану и с неё, запускать движок и получать необходимую информацию.

На этом перечень технологий не кончается. Наблюдается три тенденции: совершенствование защиты сигналов управления, тесная коммуникация с мобильными девайсами и дополнительные возможности.