Как выбрать тестомес

Чтобы организовать хлебопекарное или кондитерское производство, необходимо закупить специальное оборудование, в котором тестомес занимает очень важную роль. Машина необходима для замеса теста и позволяет полностью автоматизировать производство, увеличивая его темпы.

Пригодится машина для замеса теста и для работы лабораторий, работающих на:
• Хлебопекарном и мукомольном производстве.
• Предприятиях, принимающих хлеб.
• Базе научно-исследовательских центров, в различных контролирующих государственных организациях.

Если раньше сотрудникам хлебозаводов приходилось вручную замешивать тесто, заниматься оформлением выпечки и решением других задач. Теперь этот процесс автоматизирован, и рабочим остаётся только улучшать рецептуру и отслеживать качество полученной продукции.

Упростилась работа и сотрудников частных пекарен, заведений общественного питания и прочих организаций, торгующих хлебобулочными изделиями и занимающихся их выпечкой. В современных ресторанах и пиццериях на кухне есть небольшие тестомесы, с помощью которых можно готовить любое тесто и выпекать качественную продукцию.

Как подобрать хороший тестомес

Прежде чем покупать тестомес, нужно объективно оценить потребности предприятия, объёмы его производства и особенности выпекаемой продукции. Стоит учитывать и дальнейшую перспективу развития предприятия, чтобы не пришлось покупать новое оборудование, если начнут расти темпы производства.

Учитывая широкий ассортимент тестомесов, стоит заранее детально познакомиться с характеристиками и возможностями каждой машины, чтобы подобрать соответствующий специфике работы агрегат. Кроме того, покупая тестомес, специалисты советуют учитывать:
• Предельную мощность, дополнительные возможности и назначение оборудования.
• Продукцию, которую можно выпекать с помощью такого тестомеса. Разные модели рассчитаны на разную выпечку, это нужно учитывать, выбирая агрегат.
• Материалы, используемые в производстве тестомеса, его особенности и основные технические характеристики.
• Комплектацию тестомеса.

Сложно сказать какой тестомес идеально подойдёт для работы, потому как у каждого предприятия своя специфика и потребности. Выбирают оборудование с учётом своих потребностей, поэтому один тестомес может подойти для одного предприятия и совсем не пригоден для других. Если правильно подобрать тестомес, можно значительно увеличить темпы производства и избавиться от ряда производственных проблем.