Выбираем танцевальный туризм

Выбираем танцевальный туризмТанцевальный туризм в качестве отдельного направления туризма сформировался совсем недавно. Предпочтение такому виду путешествий отдают те, кто страстно влюблен в музыку и танцы и все, что с ними связано.

При этом во время путешествия они совмещают отдых с практической пользой и удовольствием. Какое путешествие можно назвать музыкальным туром? Музыкальный тур должен обязательно сопровождаться непосредственным участием туриста во время путешествия в различных танцевальных мероприятиях – фестивалях, показах, конкурсах и так далее.

Как правило, подготовка к такому путешествию начинается задолго до отправления. Необходимо правильно спланировать календарь переездов в случае, если планируется посещение нескольких мест, забронировать отель там, где планируется посещение танцевального фестиваля. Эта необходимость связана с тем, что на крупные конкурсы, как правило, съезжается много таких туристов и места в отеле может не хватить. Собираясь в танцевальный тур, необходимо правильно подобрать одежду и обувь для танцев.

Путешественник в зависимости от критерия содержания своей любви к танцам может самостоятельно выбирать свою роль в путешествии.

  • турист-ученик, например, выбирает в качестве цели своей поездки обучение какому-либо направлению либо повышение уровня своего мастерства. Путешествие в таком случае, как правило, организует клуб, который оформляет бронь в отеле в непосредственной близости от школы танцев;
  • турист-зритель целью поездки видит посещение танцевальных мероприятий, просмотр танцевальных шоу своими глазами;
  • турист-участник – такой путешественник непосредственно принимает участие в различных конкурсах, фестивалях, демонстрирует свое мастерство.

Наиболее популярным видом танцевального отдыха сегодня выступают поездки в специальные лагеря, которые участвуют в различных фестивалях и конкурсах. На этих площадках есть возможность продемонстрировать свое умение в различных музыкальных направлениях. А вот в целях повышения своего профессионального уровня лучше выбирать обучающие туры. В таком путешествии принимающая сторона обеспечит вас учителями, подберет хорошего партнера, поможет научиться танцевать еще лучше. Важно понимать, что успешное путешествие может сложиться только в случае предварительной подготовки к нему.

Сейчас больше всего танцевальные туристы выбирают путешествие в Испанию, Латинскую Америк, на Ибицу и ряд других мест. Самое интересное, что выбор страны посещения не должен обязательно учитывать знание языка этой страны, поскольку в нем вам придется общаться на универсальном языке – языке танцев.