Факторы, влияющие на ликвидность квартиры

1Многие не знают что такое ликвидность квартиры. Ликвидность квартиры – это вероятность продажи недвижимости по заявленной цене сроком не более 3-х месяцев.  Главное слово в этом определении – цена. Если цена соответствует состоянию квартиры, то ее легко продадут в короткие сроки. На ликвидность квартиры влияет не только цена, но и другие факторы, а именно:

1.  Главным фактором является год постройки дома. Если дом построен недавно, то его можно продать в условленные 3 месяца, а если дом построен в 17.. году, то срок экспозиции увеличится. Так же это касается и квартир. Но если квартира находится в строящемся доме, то продажа ее затянется до тех, пор пока не закончится строительство.

2.  Следующий фактор – это месторасположение дома, в котором расположена продаваемая квартира. Если квартира находится в центре, это еще не значит, что ее быстро продадут, так как цены на недвижимость, находящаяся в центре очень высоки. Главное для покупателя, чтобы недалеко от квартиры был выход в метро, так же чтобы рядом  с квартирой находились магазины, аптеки и обязательно детский сад и школа. Доходит до смешного если одна квартира будет находиться через дорогу от садика, а другая квартира во дворе возле садика, то вторая квартира продастся быстрее.

3.  Так же ликвидность квартиры зависит от материала постройки дома. Если панельный дом будет построен из монолита или кирпича, то квартира в нем продастся быстрее.

4. Так же срок экспозиции зависит от этажности. Квартиры, которые находятся на последнем и первом этаже продать намного труднее, чем квартиры, которые находятся на втором или третьем этаже.

5. Ликвидность квартиры зависит от планировки квартиры. Многие покупатели предпочитают квартиры со стандартной планировкой.

6.  Если в квартире будет сделан евроремонт, то она будет стоит дороже. Даже риэлторы советует не делать шикарный ремонт перед продажей квартиры. Чтобы продать квартиру побыстрее нужно проконсультироваться со специалистом, что для этого нужно сделать.

Страхование жизни обеспечивает материальную защиту близких и родных, кроме того, накопление суммы к определенной дате. Страховыми случаями являются: смерть, потеря работоспособности, затраты на лечение. Страхование жизни в Украине возможно в страховой компании “ВУСО”.