Доставка суши – бизнес

8500Сейчас японская кухня известна абсолютно во всех странах мира. Много профессионалов говорят, что начинающим в данном деле нужно направить свое внимание именно на организацию доставки суши, потому что эта область требует минимальных денежных затрат, ну а для того что бы открыть свое кафе нужно намного больше денежных средств.

Что бы правильно создать бизнес который будет приносить стабильный доход, следует придерживаться бизнес-плану по доставке суши. Ну, а для начала прочтите информацию о разрешениях на работу здесь на сайте. А уже после этого, вам стоит получить разрешение CЕС и официально зарегистрировать фирму.

Поиск помещения

Когда будете подбирать помещение не стоит переживать о том где оно находиться, так как ваши клиенты все равно не будут приходить туда за покупками. Им всего то нужно позвонить вам и сделать заказ.

Самый важный критерий по которому нужно выбирать помещение, это то, что оно должно соответствовать требованиям Госта и СЭС. А размер места которое вы выберите должно быть 30-40 квадратных метров. Желательно, конечно, что бы помещение располагалось рядом с магистралями и объездными дорогами, что бы не попадать в пробки.

Выбор оборудования

Следует купить следующее:

-специальная рисоварка;
-суши-кейс;
-холодильники и инвентарь для кухни;
-термосы.

Подбор персонала

Здесь к делу нужно подойти с максимальной ответственностью, из работников вам нужны:

-повар;
-помощник повара;
-водитель который будет развозить продукт;
-операторы.

Следует помнить что повара обязаны иметь санитарные книжки. Ну а водителя лучше искать со своим автомобилем, что бы не покупать еще и машину.

Специфика фирмы

Что бы обойти конкурентов нужно поработать и найти методы как это сделать. Как правильно, в таких случаях используют разные скидки и акции.

Прибыльность

Сама стоимость одной порции такого продукта как суши близко 10 рублей, а потребитель приобретает у вас ее за 40-60 рублей. Первые вложения в такой бизнес будут близко 100 000 рублей, ну и , собственно, зарплата работникам составит близко 60 000 рублей. Такой проект будет окупаться около 2-4 месяцев, а может даже раньше, все зависит от вас.