Зачем начинающему бизнесмену нужен юридический адрес

1Каждому предпринимателю, который решает открыть собственное дело, понадобится юридический адрес, по которому будет прописана фирма. Без наличия данной характеристики юрлица его регистрация не будет проведена, соответственно, создать компанию не получится. Под юридическим адресом организации понимаются ее географические координаты. Вариантов заполучить “прописку фирмы” у современных бизнесменов несколько: во-первых, можно купить юридический адрес в москве — быстро и с гарантией положительного результата, во-вторых, можно арендовать офис в бизнес-центре или другом здании, договориться с его владельцами об использовании адреса помещения при регистрации предприятия, в-третьих, можно оформить фирму по месту собственной регистрации.

Согласно действующему законодательству, юрадрес необходим каждому зарегистрированному в соответствующих госорганах предприятию. Именно на него приходят все письма, официально адресованные компании, через него представители государства и других инстанций могут связаться с руководством фирмы. Все инспекции и проверки также будут приезжать именно на указанный при регистрации адрес.

Что дает покупка юридического адреса

Сегодня в России распространенной услугой является продажа юридических адресов, под которые собственник может открыть фирму. Обычно адрес предоставляется создателю бизнеса на правах аренды и на ограниченное время. Услуга актуальна, если есть потребность зарегистрировать юридическое лицо, но возможности привязать его к конкретному адресу нет. Подписывая договор на покупку юрадреса с подобными предприятиями, пользователь получает на руки ряд документов: одно гарантийное письмо от собственника помещения о том, что арендатору предоставляется данная площадь, дубликат свидетельства, подтверждающего право собственности, акты приема-передачи, договор между собственником и арендатором, а также ряд обязательных финансовых бумаг, в которых зафиксирована сумма оплаты аренды, дата и время проведения сделки.