Открываем оффшорную компанию

Любой бизнес, особенно большой, стремится получить наиболее значимый результат, выраженный в возрастающей прибыли. Поэтому так важен для бизнесмена в условиях ужесточения фискальной политики российского правительства, поиск путей оптимизации налоговой нагрузки.Самым эффективным методом в этом является создание оффшорной фирмы или открытие оффшорной компании.

 

Применение в бизнесе оффшора, который переводится как «игра без правил», является распространенным явлением. Принцип применения оффшора заключается в том, что компания регистрируется бизнесменом там, где национальное законодательство предлагает по налогообложению самые выгодные условия. При этом он сам не ведет свой бизнес и не является резидентом.

Сейчас в СМИ уделяется этому вопросу очень много внимания и вероятно, каждый россиянин знает, что Кипр в качестве оффшорной зоны представляет для российского бизнеса самые прекрасные возможности. Многие предприниматели для открытия компании в оффшорной зоне обращаются в специальные фирмы. Вот компания Офшорные Сервисы хороший пример такой фирмы. На сайте offshoreservice.com.ua вы можете узнать более детальную информацию про услуги компании.

 

Но возможно значительно сэкономить средства, занявшись самостоятельно открытием оффшорной компании. Всего насчитывается около 60-ти стран, предлагающих такие услуги.

 

Для выбора подходящей гавани для оффшора необходимо в первую очередь при изучении юрисдикции страны обращать внимание даже не на условия, а на то, каким должен быть минимальный размер капитала, количество учредителей и насколько открытой будет информация о бизнесе. При этом следует учесть, что в Минфине есть так называемый черный список оффшорных гаваней и нетрудно предугадать реакцию властей на бизнес в этих странах.

 

Большую роль играет выбор названия компании, который не должен затрагивать интересы международных фирм и национальных компаний стран, где открывается бизнес. При оформлении учредительных документов для регистрации оффшора следует учесть, что размер пошлины, которая изымается при регистрации и в дальнейшем уплачивается ежегодно, зависит от суммы уставного капитала.

 

Большим преимуществом оффшора является факт отсутствия необходимости ведения бухгалтерской отчетности, которая ведется в произвольной форме. Но при этом обязательно должен быть юридический адрес. Его наличие необходимо в качестве почтового ящика, а бизнес может вестись по другому адресу. Однако если предприниматель обратиться в специализированную фирму, то эти сведения ему не понадобятся.