Украина как одна из лучших стран для расширения бизнеса

deuTGiOF88E1Направление перспектив для дальнейшего развития больших компаний — это запуск и ведение бизнеса в Украине.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

С момента подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом украинские компании могут свободно устанавливать международные экономические отношения со странами-членами ЕС и таким образом продавать свои товары, работы или предоставлять услуги не только на украинском рынке, на который приходится более 42 миллионов потребителей, но и на рынке ЕС, который составляет более 500 миллионов потребители.

Значительно низкие расходы для сотрудников в Украине

Не секрет, что украинцы с готовностью приезжают в Европу и Россию на заработки, потому что вознаграждение за работу там, значительно выше, чем в Украине. Если вы переведете часть бизнеса в Украину, сотрудники смогут работать в компании целый год без каких-либо ограничений и непрерывного потока меняющихся сотрудников, которые должны проходить обучение каждый раз. Во всяком случае, вам не нужно тратить много денег на услуги регистрации компании. С более низкими ставками налога и уровнями оплаты открытие бизнеса ещё более выгодно.

Стратегически выгодное геополитическое положение Украины

Преимущества расположения Украины заслуживают рассмотрения. Украина логически хорошо расположена, потому что это надежная связь между территориальными странами Западной и Восточной Европы. Поэтому через Украину проходит очень большое количество товаров, что, в свою очередь, открывает широкий спектр направлений для ведения бизнеса.

Упрощенная процедура регистрации бизнеса в Украине

Чтобы максимально упростить регистрацию собственного бизнеса, украинские правила дают вам возможность открыть свой бизнес не только за очень короткое время (3 дня), но и без необходимости посещать партнеров в Украине.

Также важно отсутствие каких-либо требований относительно размера и вклада уставного капитала. В то же время предприятие, партнеры которого являются иностранными юридическими лицами, имеет абсолютно одинаковые права и обязанности как другие субъекты хозяйствования в Украине.

Налоговая система в Украине

Украина характеризуется довольно оптимальным уровнем налогообложения между другими странами.

Например, налог на доход юридических лиц в Украине составляет 18%. В то же время в Германии – 30%, в Эстонии – 21%, в Венгрии – 20,6%, в Польше – 19%.

Полное бухгалтерское обслуживание (до 20 учетных операций) составляет только около 2000 гривен в месяц. Цена на услуги регистрации компании тоже будет составлять небольшую сумму, в отличии от других стран. Также стоит отметить, что между Украиной и Европой существует подписанное и обязательное соглашение, чтобы избежать двойного налогообложения, что, безусловно, является положительным аспектом ведения бизнеса.

Конечно, выход любого бизнеса на новые рынки связан с определенными проблемами или рисками. Но в Украине существует множество компаний, работающих над прогнозированием и минимизацией возможных рисков, поддерживая быстрый запуск и эффективные бизнес-операции в Украине, что позволит максимально безопасно войти на рынок Украины.