Чем привлекателен ипотечный кредит

1
Кредит, обеспеченный залогом недвижимого имущества (ипотекой) становится все более популярным видом кредитования. Интерес к нему существует с обеих сторон кредитных отношений.

Для банка или иного кредитора привлекательно обеспечение, которое не только является наиболее ликвидным, но и в наибольшей степени гарантирует погашение кредита. Поэтому многие банки предлагают по данному виду кредита наиболее выгодные условия. Среди них отказ от требования целевого использования или документа о сумме доходов заемщика. Также банки предоставляют льготы для первоначального взноса. Все это призвано привлечь потенциальных заемщиков.

Впрочем, существует и один недостаток в этой привлекательной схеме. Размер кредита, обеспеченного ипотекой ограничивается суммой, в которую оценил недвижимость эксперт. Банки, предоставляя кредит, предложат не более 80% оценочной стоимости. При этом, меньшую сумму предложат банки, где от заемщика не требуют подтвердить свой доход. Что логично, учитывая финансовые риски банка. А более выгодные процентные ставки предложат на срок не более 10 лет.

Несмотря на это, схема ипотечного кредитования весьма привлекательна для заемщиков, поскольку это, пожалуй, единственная реальная возможность взять на длительный (25-30 лет) срок достаточно большую сумму. Тем, кто решился на оформление кредитного договора необходимо представить в банк определенный пакет документов, а именно:
• Государственное свидетельство о праве собственности на предмет залога;
• Акт экспертной оценки жилого помещения;

Банк, в свою очередь, обяжет заемщика застраховать жизнь и трудоспособность, а также закладываемую недвижимость от повреждения и гибели.
• Впрочем, даже наличие этих документов не гарантирует получение кредита.
• Банк может отказать в его выдаче если:
• жилье находится в аварийном состоянии;
• дом подлежит сносу;
• в квартире имеются неузаконенные перепланировки;
• на данной жилплощади зарегистрированы несовершеннолетние или недееспособные граждане.

После покупки своей квартиры по ссылке http://rapidzona.com/books-journal-foto-torrent/ можно найти много фотографий красивых дизайнов интерьеров.