Платежные терминалы: доходный бизнес для начинающих

Платежные терминалыМногие предприниматели уже успели положительно оценить прибыльность платежных терминалов. Основные преимущества этой идеи в том, что полностью отсутствует какая-либо необходимость в получении лицензий и прохождении других бюрократических процедур, которые отнимают массу времен, нервов и финансов.

Терминалы самообслуживания успешно применяются для проведения оплаты услуг мобильной связи, оплаты коммунальных услуг, интернета и телевидения, оплаты по кредитам, для пополнения электронных кошельков. Владельцы терминалов зарабатывают на комиссиях за оплату, а арендодатели  получают доход с места, которое занимает терминал. Также терминал, установленный, к примеру, в магазине, увеличивает поток потенциальных покупателей.

Начать такой бизнес очень легко. Нужно лишь купить один, а лучше несколько аппаратов. Не обязательно приобретать новое оборудования – бывшие в употреблении устройства имеют нормальный внешний вид и не потеряли в функциональности. Далее – терминалы необходимо установить в оживленных местах. В процессе работы понадобится лишь иногда обслуживать устройства. А для этого вот здесь sgpay.com.ua можно купить все необходимое для терминалов.

Наиболее выгодно установить платежный терминал в проходном и оживленном месте – это могут быть офисные или торговые центры, продуктовые магазины, супермаркеты, остановки автобусов, центры обслуживания абонентов и другие помещения. Место под терминал арендуется – необходимо заключить договор с владельцем площади.

Расходы для развития этого бизнеса – это оплата аренды, непосредственно приобретение терминалов, оплата услуг платежной системы, электроэнергия и GPRS-интернет. Если бизнес будет работать интенсивно, то полностью окупить его можно за 6 месяцев или более.

Чтобы бизнес развивался успешно, потребуется соблюдение определенных условий. Так, сеть, к которой будут подключены терминалы, должна предлагать потенциальным клиентам больше количество разнообразных услуг, должна обеспечиваться постоянная и качественная техническая поддержка, постоянно должно совершенствоваться программное обеспечение.

Этот бизнес не потребует лицензирования и получения различных разрешений, а доход при этом может быть высоким и обязательно стабильный.

Обслуживают платежные терминалы продавец по договору гарантии. Другие вопросы, как например, замена ленты в термопринтере, не потребует специальных навыков и времени. Реально один человек за один день может полностью обслужить более 10 устройств.