Недвижимость в Финляндии.

1Недвижимость Финляндии привлекает большинство иностранных граждан, которые из года в год вкладываются в нее. Финляндия является одной из стран с евровалютой, что для европейских стран исключает риск потери евроинвестиций.
В данный момент, вложение в недвижимость Финляндии является выгодной сделкой. Здесь низкий банковский процент, большой спрос у иностранных, так и финских инвесторов и высокая конкурентно – способная экономика самой страны. Законодательство страны в отношении сделок купли – продажи очень напоминает наше законодательство, и такие сделки проходят знакомым образом.

Покупая недвижимость в visillatalot.com Финляндии, можно на ней прилично заработать, сдавая ее в аренду, не смотря на то, что нужно будет уплатить определенный налог, но ввиду заработанных денег, это не страшно. Оплачивать налог на прибыль также обязаны и иностранные компании, которые работают на территории страны.

Финляндия популярна своими горнолыжными курортами. Иностранные инвесторы пользуются этим. Кто – то открывает свой бизнес, покупая коммерческую недвижимость, другие, покупая дома, сдают их в аренду. Продолжительность курортного сезона достаточно велика. Хотя курорт считается зимним, но спрос на него достаточно высок. И туристы с удовольствием здесь отдыхают. Следовательно, вложение инвестиций в недвижимость здесь актуально и мало чем отличается от вложений на теплых курортах.

Также в Финляндии можно приобрести земельные участки. Для их приобретения нужно получить специальное разрешение, если вы хотите на нем строить коттедж, дом или похожую недвижимость. Как правило, получить такое разрешение совсем не сложно. Проблемы в приобретении недвижимости в Финляндии могут возникнуть, в случае если, она находится близко к границе.
В Финляндии очень популярны коттеджи. Они всегда пользуются спросом у людей, которые приезжают сюда отдыхать на недолгий период (на охоту, на рыбалку, а также катание на лыжах). Многие туристы отдают предпочтение коттеджам, не желая снимать номера в гостиницах. Ведь коттеджи – это очень уютные и большие дома.

Поскольку Финляндия расположена не далеко, то недвижимостью можно легко заниматься. Часто приезжать на отдых. Жить в Финляндии дорого. Если покупка планируется на перепродажу недвижимости с получением дохода, то лучше выдержать двухлетний срок, т. к. после продажи, при этом условии, налог на прибыль изыматься не будет.