Покупка недвижимости в Черногории

Российские инвесторы на сегодняшний день стараются овладеть новым жильем за границей, а именно в Черногории. Недвижимость, которую покупают жители нашей страны, находится в красивых, живописных местах Черногории.

Популярным местом для приобретения недвижимости является побережье Адриатики. В основном россияне покупают недвижимость за границей, в частности, в Черногории не для коммерческих, а для личных целей. Они сами лично проживают в приобретенной недвижимости.

Наших соотечественников привлекает в Черногории девственная природа, прекрасные пейзажи, чистое и теплое море, а также отличный климат для постоянного проживания. А также стоит заметить, что местные жители этой страны очень приветливы, доброжелательны к русским людям. Такое отношение и поведение друг к другу можно объяснить схожим менталитетом. Так что, если купите квартиры в Черногории у моря на сайте montehome.com.ua, можете быть уверенными, что язык с местными жителями вы найдете, и купленное жилье будете считать вторым домом.

На сегодняшний день Черногория ожидает своего вступления в ЕС. Вследствие этого значительно поднялась стоимость на недвижимость в этой стране. Стоит также заметить, что цена растет каждый год. Однако интересен тот факт, что по сравнению с ценами на недвижимость Москвы или Санкт-Петербурга, недвижимость в Черногории стоит значительно дешевле. Такая разница в стоимости недвижимости заметна не только по сравнению со столицей, но и, в общем, по всей большой России.

Если говорить конкретно о цене квадратного метра в Черногории, то это приблизительно 3 тысячи евро. Естественно, стоимость еще зависит от того, где располагается сама недвижимость, ее состояние и т. д. Допустим, если говорить о жилье, а именно вилле, на которой имеется возможность смотреть на океан, наслаждаться его красотой, то по стоимости квадратный метр здесь будет доходить до 10 тысяч евро, а то и больше. Естественно, если таких денег нет, то можно в 150 метрах от моря найти себе жилье значительно дешевле.

В Черногории можно выбрать себе жилье по любому кошельку и вкусу. Здесь можно приобрести как сильно дорогую недвижимость, так и эконом вариант. Выбор здесь огромный. Однако хочется заметить, что даже недорогое жилье выделяется своим высоким качеством.

В период сегодняшнего кризиса в России стоимость недвижимости в Черногории не изменилась, а это говорит об уверенности и надежности инвесторов вкладывать свои сбережения в покупку жилья в этой стране.