Строительство коттеджей из газобетона

1На сегодняшний день строительство малоэтажных коттеджей в Московской области и Москве, подчиняясь общеевропейским тенденциям, набирает все большие обороты. Экспертами рынка недвижимости отмечается большая перспективность этой сферы частного домостроения, что объясняется рядом причин, среди которых немаловажную роль играет качество материалов, применяемых при строительстве и их экологическая безопасность. Каждому, безусловно, известны преимущества домов, изготовленных из дерева, дерево материал проверенный временем, экологически чистый и прочный. Газобетон же, стал применяться при строительстве домов относительно недавно, но уже был оценен потребителями и спрос на него непрерывно растет.

Рассматривая газобетон блоки, приведем некоторые технические подробности. Они представляют собой искусственные камни, пористой структуры. Поры равномерно распределены по всему блоку, что обеспечивает высокую их теплоустойчивость и хорошие звукоизоляционные свойства. Получают газобетон из бетона и алюминиевой пасты или пудры, путем их смешивания и автоклавирования. Пудра под высоким давлением и температурой взаимодействует с бетоном, выступая в роли газообразователя, что и обеспечивает пористую структуру блоков и их хорошие изоляционные свойства.

Для выяснения причин высокой популярности газобетоновых блоков как строительного материала, рассмотрим преимущества построенных из них коттеджей.

1. Долговечность и высокая надежность постройки. Европейскими исследователями доказано, что срок использования таких домов практически неограничен, построенные из него здания в Европе эксплуатируются более 75 лет, без каких либо признаков разрушения.

2. Отсутствие в составе высокотоксичных химических материалов, все компоненты , применяющиеся при его производстве, экологически безопасные, не наносят вреда проживающим в нем людям.

3. Небольшой вес и компактность блоков, что обеспечивает легкую их транспортировку, доставки на строительный объект.

4. Экономия средств. Она обусловлена сразу несколькими факторами, это дешевизна материала по сравнению с кирпичом или деревом. Благодаря небольшому весу блоков становится возможным снижение массивности основания здания, траты на сооружение фундамента существенно снижаются.

5. Простота в обработке блоков, легкость их монтажа. Блоки отличаются довольно большими размерами, это позволяет производить строительство стен с меньшими временными затратами. Газобетон легко подвергается процессу сверления и воздействию на него другими строительными инструментами, таким образом, он очень прост в эксплуатации.

Надеемся, что после прочтения вам стала ясна причина высокой популярности газобетона, его частое использование при строительстве частных коттеджей. По своим качествам газобетон не уступает натуральному дереву, но значительно дешевле древесины и проще в использовании, способен поддерживать оптимальные микроклиматические условия в вашем доме.