Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьер часто называют стилем кантри. Он возник в прошлом веке в деревушке Англии, поэтому он довольно прост, но при этом наполнен уютом. Стиль кантри является полной противоположностью холодного стиля хай-тек или минимализм. Он является примером самобытности. Если вы задумали ремонт своего жилища, возможно, этот стиль как раз то, что вам нужно. Оформление кухни в деревенском стиле можно найти с помощью различных Интеренет-ресурсов. Онлайн журналы созданы для того, чтобы помочь людям создавать уютное и комфортное жилище. Также вы можете воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, но, если у вас хватает вдохновения, почему бы не создать дизайн-проект самостоятельно? Ведь кто как не вы знает лучше ваши желания.

Итак, давайте разберемся в принципах этого стиля. Он основан на обилие дерева, которое применяется как для отделки стен, пола и потолка, так и для мебели. Здесь стоит уточнить, что такое обилие природного материала, будет уместно в загородном доме. А вот в квартире не стоит злоупотреблять им, лучше создать светлый интерьер с намеком на кантри. Для этого вы можете использовать скандинавский стиль. Он предполагает использование светлых цветов для отделки, нескольких ярких акцентов, которые можно сделать на мебели, светильниках или декоре. В качестве акцентного материала выступает, конечно же, дерево. Для стиля кантри характерно использование ковриков, лоскутных покрывал, картин в деревянной раме, свечей и цветов. Текстиль также является очень важной его частью. Здесь подойдут занавески, шторы, покрывала одного оттенка или очень близких оттенков. На кухне, например, можно использовать занавески и полотенца из одного материала. Этот простой прием создает особое очарование в интерьере. Выбирая ткани, отдавайте предпочтение хлопку и льну. Для интерьера гостиной можно использовать шерсть и кожу. Этот стиль создает размеренные условия для жизни, поэтому он отлично подойдет для семейной жизни.

Помощником для создания простого деревенского стиля станет онлайн журнал gd-home.com. Там вы найдете множество фото интерьера, которые помогут вам определится с основными моментами этого стиля. Перед началом ремонта обязательно создайте дизайн-проект. Это поможет вам увидеть будущий результат работ, а также составить смету. Опишите подробно все пункты ремонта и материалы, которое будете использовать. Благодаря этому вы сможете увидеть то, на чем можно здорово сэкономить.