О своём деле и стартовом капитале

j03853101-1024x731При открытии своего дела, главное помнить одно – необходимо не иметь капитал, а быть к нему готовым. Так как же понять нашу готовность к нему? Чего мы больше всего боимся? С чем больше всего боимся встретится? На самом деле компонентов этого страха совсем немного, но все же они присутствуют.

Мы предлагаем вам ознакомится с теми компонентами и советами, которые помогут вам перепороть ваш страх перед дороговизной и рисками и приступить к созданию вашего собственного бизнеса.

Как правильно раскрутить ваш бизнес с помощью рекламы

Основные компоненты рекламы собственного дела опытные бизнесмены умеют реализовать очень дёшево, а иногда даже не тратя ни копейки.

– Бесплатным является факт формирования справочника 2-ГИС

– Большинство рекламных стенок с объявлениями в сети интернет позволяют вам разместить рекламу совершенно бесплатно.

– Печать визиток является обязательным моментом (не менее 1000 шт.) и также обойдёте вам около 1 цента за одну штуку, с оборотной стороны всегда можно напечатать карту проезда.

– Листовки для раздачи с рекламой также обойдутся вам очень дёшево, особенно черно-белые.

– Для звонков вашим клиентам всегда можно найти тариф мобильного оператора подешевле(в некоторых случаях такими являются даже междугородке тарифы).

– Не стоит забывать что для звонков всегда можно использовать городской номер, что также позволит сэкономить ваши деньги (заплатив при этом до 3 долларов в месяц)

– Всегда есть возможность разместить рекламу на собственном автомобиле, дешевле будет если изготовите и разместите рекламу сами (изготовьте её с помощью принтера, лазерной резки и самоклеящейся плёнки)

– Свой личный сайт вы также можете изготовить сами при минимуме знаний, программ конструирующих сайты в сети интернет сейчас предостаточно, тем более такого сайта в начале бизнеса будет достаточно, так как вы ещё не будете на все 100% уверены в том на чем конкретно вы хотите сконцентрировать своё внимание при ведении бизнеса и это также поможет сэкономить на затратах по заказу специалиста для наполнения и создания вашего рекламного сайта.

Для того чтобы рассылать нужную рекламную информацию вы можете использовать электронный почтовый ящик либо специальную программу, которая будет заниматься рассылкой в автоматическом режиме.

Также при имении предварительного согласия покупателей вы можете отсылать им смс-сообщения с вашей рекламой, новинками и акциями.

Определяемся с офисом

В первую очередь мы должны определится, нужно ли нам офисное помещение и какие затраты мы понесём при его аренде. Ведь начиная собственное дело мы должны помнить, что первое время к клиентам будем ездить мы, а не он к нам. Поэтому в самом начале бизнеса, офис прямо у нас дома и наличие собственной машины – это то чего будет предостаточно.

Стоит отметить что многим сферам деятельности офис просто не нужен, это такая творческая работа которая делается прямо за вашим домашним компьютером и с помощью компьютерной периферии, которая как правило уже есть у вас дома Репетиторы, программисты, учёные, дизайнеры и многие другие работают не выходя из дома. Поэтому подумайте нужен вам офис или нет?

Как зарегистрировать собственное дело

Определившись чем вы хотите заниматься, попытайтесь немного позаниматься личным бизнесом не регистрируясь, чтобы прочувствовать все его тонкости и нюансы Когда же вы почувствуете, что бизнес начинает развиваться, то тогда стоит задуматься о его регистрации. На начальном этапе этого не стоит делать, так как не имея конкретной прибыли в которой вы уверенны, вы можете начать платить государству больше чем он вам принесёт дохода. Также это куча отчётов, гора бумаг, бухгалтерские затраты и многое другое (оплата в пенсионный фонд около трёх тысяч рублей ежемесячно например). Сразу стоит разобраться в какой форме вы хотите зарегистрировать ваше предприятие – ООО, ЗАО,ИП,ОАО и т.д (ИП например будет намного дешевле чем создание организации) Также вы можете сэкономить большую сумму если займётесь регистрацией собственноручно, а не будете нанимать для этого специалиста.

Если при регистрации у вас все таки начнут возникать какие то очень сложные и спорные вопросы, то вы всегда можете воспользоваться огромным количеством интернет ресурсов посвящённых данной тематике.

Связь с банковскими учреждениями

На сегодняшний день существует огромное количество банков, которые могут помочь вам с открытием расчётного счета, при этом услуга интернет-банкинга может быть бесплатной что касается и платы за обслуживание вашего счета.

Составляем отчёты дёшево

Для начала составления отчётности мы можем пользоваться сервисом «Моё Дело»(только демо режим) и «Контур Бухгалтерия» (бесплатно), также вы всегда можете обратится в аутсорсинговую фирму, которая в самом начале вашего бизнеса возьмёт с вас минимальную плату.

Что касается дел бумажных, то 1-С нам может и не понадобится, ведь акты робот и счета мы начнём выписывать совсем не скоро. Также мы можем сэкономить на софте для ведения бизнеса, так как сейчас существует огромное количество бесплатных (или же урезанных) программ в сети интернет.

Так что теперь вы знаете, что начать бизнес не так уж дорого и ничего сверхопасного в этом нет, всегда можно найти путь как решить проблему и заплатить за что либо по минимуму.

Поэтому главное – это определится чем вы конкретно хотите заниматься и после этого подобрать соответствующую модель ведения бизнеса. Поэтому я уверен что прочитав выше изложенную информацию вы сможете выбрать для себя то, чем вы хотите заниматься и как вы достигните вашей цели, ведь путей всегда огромное количество!