Как заработать на купонах на скидку

Как правило, в последнее время с настороженностью относишься к всевозможным акциям и распродажам, потому как доказано, что предприятие никогда не будет работать себе в убыток, а судя по условиям акций, так и получается. Но как не странно, сейчас очень популярны сайты купонов. Принцип работы состоит в том, что потребитель, приобретая на сайте купонов купон на большую скидку, имеет полное право приобрести товар с этой скидкой, например, на сайте http://placevisor.com/kharkiv/deals можно найти все купоны Харькова на скидку, Киева, Москвы, Питера, Новосибирска, Донецка и многих других городов России и Украины.

Суть работы состоит в том, что разработчик данных купонов приобретает продукцию по закупочной цене у поставщика, тем самым получая у них право реализовывать их продукцию с большой скидкой. Интересный факт состоит в том, что эти акции недолгие и имеют большой процент скидки. В этом плане потребитель доволен удачной сделкой, то есть покупкой нужной ему вещи по низкой стоимости. Распространитель купонов так же не в убытке, так как он и продукцию реализовывает, и прибыль за купоны получает. Но поставщик, получается, остается не в особой выгоде, точнее совсем не имеет прибыли с реализованных товаров. Но это только первоначальное мнение. Если разобраться, то следует отметить, что поставщики, не получая прибыли, экономят собственные средства. Например, на рекламе из товаров. Плюс к тому, часть прибыли от продажи купонов идет в казну поставщика. И не просто часть, а большая часть.

Многие, естественно, захотят построить свой бизнес и получать прибыль. Прекрасный способ – продавать купоны. Так как вся концепция такой деятельности распространяется только по сети, то первоначальным шагом будет достать нужную сумму денежных средств на раскрутку сайта, поддержании его в работоспособном состоянии, оплата заработка разработчиков и специалистов интернет услуг. Как минимум понадобится пару миллионов. Большую роль в прибыли такого бизнеса играет база поставщиков. То есть, чем больше компаний-сотрудников, тем больше прибыль. При составлении бизнес-плана можно отметить, что на быструю окупаемость такого ресурса рассчитывать не следует. Но при достаточном терпении и удачном ходе событий этот бизнес может принести солидный доход.