Как правильно оформить автокредит

как оформить автокредитДля того чтобы купить автомобиль по кредитной программе, можно обратиться непосредственно в салон, который торгует машинами. В этом случае, на оформление кредитного договора уйдет несколько часов. Сейчас автосалоны заключают напрямую договора с банками, но если договор заключается напрямую в автосалоне, тогда для оформления автокредита потребуется меньше документов, чем оформлять кредит через банк. Процентная ставка, при оформлении автокредита в автосалоне будет выше, чем в банке. Срок автокредита может варьироваться от нескольких месяцев до пяти лет. Перед тем, как решить покупать автомобиль, стоит попробовать покататься на выбранной марке, оценить ее возможности и все характеристики, чтобы потом не разочароваться в машине. Сейчас прокат авто в Харькове предлагает практически все марки и модели автомобилей.

Если оформлять автокредит в банке, необходимо узнать, с какими автосалонами сотрудничает банк. Затем подобрать машину, которая вам необходима. На следующем этапе собирается и сдается в банк требуемый пакет документов. Рассмотрение заявки занимает несколько дней. Если ответ из банка поступает положительный, тогда заемщик берет гарантийное письмо и идет в автосалон. В гарантийном письме прописывается, что банк обязуется до определенного срока, оплатить стоимость автомобиля. Заемщик юридически становится владельцем новенькой машины, но за банком будет право на конфискацию машины. В случае нарушения договора заемщиком.

Машина является достаточно дорогой покупкой. Поэтому очень важно грамотно выбрать программу автокредита. За низкой процентной ставкой, могут прятаться всевозможные дополнительные сборы и комиссии. Можно дать простой совет, не стоит экономить на профессиональной консультации. Для того, чтобы все таки выбрать правильную программу автокредита, надо обратиться к юристу, специализирующегося в данной сфере или обратиться к кредитному брокеру. В дальнейшем, по желанию заемщика, эти специалисты могут вести дальнейшие дела, связанные с выплатами кредита. Единственное, что надо сделать, это оформить официальный, законный договор с брокером.

как выбрать выгодную программу автокредита? Еще одной особенностью автокредита является страхование. Страховать автомобиль придется на весь срок погашения кредита. Это понятно, таким образом, кредитные учреждения страхуются на случай ДТП. Страховку продлевать ежегодно придется самому заемщику. Но если он забудет это сделать, банк все равно застрахует машину, а сумму, потраченную на полис, приплюсует к самой сумме займа. Не стоит, потом удивляться, если заемщик увидит в цифрах астрономическую сумму, банк может и застраховать по самому дорогому тарифу автомобиль, еще и добавить целый ряд дополнительных сборов. Поэтому, начиная работать с банками и кредитами, необходимо повысить свою дисциплину и ответственность, в противном случае можно работать только на банк или остаться, и без денег и без машины. Но строгая дисциплина и советы специалистов способны привнести в жизнь заемщика полную удовлетворенность и успешное сотрудничество с банком.