Как открыть студию дизайна?

9121_0-700x466Дом человека – это его крепость, и она должна быть не только надежной, но и комфортной. Сделать жилье уютным, теплым и стильным поможет правильно подобранный декор и изысканный дизайн. А для этого стоит обратиться за помощью в студию дизайна.

Сегодня такие студии становятся все более популярными, и к тому же достаточно прибыльными.
Что же нужно сделать, чтобы открыть студию дизайна и с чего начать? Рассмотрим некоторые рекомендации, которые помогут успешно организовать собственную фирму по дизайну.

1. Определяем ассортимент услуг. Первое, и самое важное, что нужно будет сделать – определиться с тем, какой именно набор услуг вы сможете предложить своим клиентам. Спектр услуг может быть самым разнообразным: архитектурно-планировочное проектирование, разработка дизайна интерьера, оформление необходимой документации, помощь в разработке различных логотипов и товарных знаков, создание дизайнерских проектов офисных помещений, кафе и ресторанов, различных магазинов, частных детских садов и т.п. Однако стоит помнить, что большой ассортимент услуг поможет не только увеличить клиентскую базу, но и принесет много дополнительных хлопот.

2. Собираем креативный и творческий коллектив. Для эффективной работы студии дизайна важно чтобы каждый ее работник был высококлассным специалистом. Но подбор опытных и грамотных дизайнеров – нелегкое и очень ответственное дело. Принимая человека на работу, нужно быть на сто процентов уверенным в его профессионализме, ведь репутация студии дизайна является определяющим фактором ее успеха и процветания.

3. Подбираем помещение для офиса. Желательно, что офис студии дизайна располагался в людном и видном месте. Площадь помещения должна быть около 40 кв. м. Важно очень детально проработать каждую мелочь в дизайне офиса, подумать как над внутренней, так и над внешней отделкой помещения. Ведь офис является визитной карточкой вашей фирмы. Поэтому придя в офис студии дизайна, человек должен ощущать, что он попал к креативным специалистам, которые отменно знают свое дело.

4. Рекламируем свой бизнес. Именно реклама поможет привлечь первых клиентов. Для продвижения своего бизнеса, вы можете дать рекламу на местном телевидении, радио или в газете. Также можно подготовить яркие рекламные листовки. К тому же необходимо будет создать сайт фирмы, на страницах которого люди могли бы ознакомиться с примерами выполненных дизайнерских проектов.

5. Организовываем сотрудничество с клиентами. Перед началом выполнения заказа стоит подписать с клиентом договор и обязательно обсудить все условия и детали вашего сотрудничества. Это поможет избежать ненужных хлопот в дальнейшем.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы с легкостью сможете организовать свой бизнес – открыть студию дизайна.