В вашей квартире арендатор?

1В наше время очень многие имеют возможность сдавать квартиры. Но не всегда попадаются  порядочные люди. Чтобы обезопасить свой дом, американские специалисты рекомендуют устанавливать веб-камеры для наблюдения за происходящим в сдаваемом жилье. Устанавливать камеру  можно только с письменного согласия арендаторов, дабы  избежать использования видео в других целях.

У арендодателя,  сдавая квартиру на http://minsk-flat.com , часто возникают  конфликтные ситуации между арендатором, что оставляет неприятный осадок с двух сторон.

Чтобы хоть немного обезопасить себя, необходимо в первую очередь заключить договор аренды. В договоре лучше прописать все  условия.  Так как во время сдачи жилья, произойти может все что угодно, например, в домах старой постройки очень часто что-нибудь случайно ломается, и,  чтобы  остаться в хороших отношениях с арендодателем, все же следует в условия договора, тщательно обдумав, указать все нюансы до  мелочей.

Увидев в первый раз человека очень сложно выявить, что он из себя представляет. По прошествии времени, арендатор может оказаться недобросовестным. В этом случае и поможет составленный договор аренды, где необходимо прописать все пункты по оплате: сроки, задержки, штрафные санкции и т.д.  Еще можно составить акт передачи имущества, чтобы в дальнейшем, если будет в этом необходимость, предъявить  арендатору о пропаже. Составляется и подписывается  акт  во время въезда жильца.

Договор составлен и подписан, теперь нужно проследить за его исполнением.  Вот тут-то арендодатель сталкивается с другой проблемой.  Арендатор не заинтересован сохранять квартиру в надлежащем  виде, и считает, что сняв квартиру, может делать с ней все что угодно. Так же не всегда готов показать, в каком состоянии находится помещение. Арендодатель по договору имеет право посещать сдаваемую квартиру, обязательно в присутствии арендатора. Также дополнительную информацию может получить от соседей.  Лучше согласовать встречи с арендатором и иногда наведываться на квартиру.

Конечно, легче поступить как американцы, проставить вэб-камеры и наблюдать за происходящим в квартире, но в России такие действия противозаконны. Поэтому лучше попытаться найти информацию другим, законным способом.