Удобство пользования услугами страховых брокеров

Всем нам известно, что словосочетание «страховая компания» вызывает ассоциации со словами КАСКО и ОСАГО. С недавнего времени народ заинтересовался, кто такой страховой брокер. Если говорить доступным для вас языком, – это посредник между страховой компанией и клиентом. Не стоит путать его со страховым агентом. Их отличие в том, что страховой брокер ищет для вас лучший вариант страховки и получает свои проценты. Он работает с несколькими фирмами одновременно, а агент предлагает вашему вниманию услуги той компании, где работает он сам.

Его задача сделать вас клиентом этой фирмы. Зачем вам нужен брокер? Вы не можете самостоятельно выбрать компания или вас пугают условия, которые они вам предлагают. Для этого вам и нужны услуги брокера. Он поможет вам разобраться в любой ситуации, даже самой безвыходной. Брокер будет с вами до конца, пока вы не совершите все операции и сделки с фирмой, а в случае, если вы попадёте в непонятную или сложную ситуацию, или у вас возникнут споры, то он окажет вам и юридическую помощь. Страховой брокер поможет вам выбрать полис, и, что важно, – поможет с консультацией. Это необходимо, чтобы понимать, как вам использовать этот документ на практике.

Его заработок

Оказывается, брокеры не берут денег «в открытом виде» с клиентов, и это их закон. Ведь страховой компании выгодно, чтобы к ним приходило много клиентов. Так они смогут продавать полисы оптом, что принесёт им немалый доход. Они готовы платить процент брокеру, чтобы полисы их компании продавал именно он, но дешевле. Эту денежную разницу посредник забирает себе.

Какие правила соблюдают брокеры?

Они никогда не защищают права лишь одной стороны. Все действия всегда совершаются в рамках договора, заключённого перед тем, как начинается оказание услуг. Брокеры уважают своих коллег, принимают конкуренцию и не действуют против закона. Их методы работы честные и правильные, не смотря на то, что они сотрудничают не с одной, а сразу с несколькими компаниями.

Они не относятся к одной страховой компании, а работают на несколько фирм одновременно. Но защищать ваши права никогда не откажутся, вне зависимости от сложившейся ситуации. Нанять брокера необходимо в том случае, если вы сомневаетесь, что сами справитесь с таким непростым заданием, как подбор страхового полиса. Но перед обращением к брокеру узнайте о том, с какими компаниями он сотрудничает, как давно в этом бизнесе. Меры предосторожности никогда не бывают лишними.