Преимущества от работы с инвестором

Вы решили начать зарабатывать, однако для этого следует найти инвестора. Для начала определимся, что инвестор – это человек, который готов помочь развитию вашей задумки или уже начатому бизнесу.

Где найти инвестора – вопрос актуальный. Если у вас есть действующий проект, то начинайте искать своего спонсора для его развития. Помните, что тщательная подготовка – залог утвердительного ответа.

Что необходимо знать инвестору?

1. Их всегда волнуют, из чего собралась такая сумма, то есть что вы разрабатываете.

2. Всегда умейте грамотно и чётко отвечать на вопросы спонсора, чтобы он убедился, что вы не мутите воды.

3. Одно важное правило, – посмотрите внимательно на ваше окружение.

Среди них, исследуя неофициальные данные, может быть и ваш инвестор?! Прежде чем вы уйдёте в поиски, вам нужно написать не большое резюме, чтобы при положительном ответе вам было, что показать. В нём изложите суть бизнеса, свои идеи, рынок конкурентов, сроки развития и прибыли. Не забывайте, что любой человек перед тем, как вложить свои деньги, должен быть уверен, что они принесут ему хорошие проценты.

Где искать этого спонсора?

1. Форумы

Ищите и отбирайте для себя в интернете тематические форумы. Выкладывайте туда идеи своего проекта. Начинайте общение. Как правило, если человек действительно заинтересуется вашим проектом, то он перейдёт на деловое общение. Он начёт спрашивать более подробно про ваш бизнес, с чего вы его начинали и как планируете развивать. Не слушайте лишнюю критику от людей, которые сидят на форуме и бесполезно тратят время. Ваш проект ищет инвестора, а не чтецов.

2. Социальные сети

В интернете существует немало сообществ, которые готовы пойти вам навстречу и обсудить ваши проекты. Следует знать, где найти инвестора. Поищи, и выберите несколько из них, которые наиболее проверенные. В поисковике этих социальных сетей введите свой запрос и ожидайте предложений. Инвесторы могут выходить с вами на связь разными способами, поэтому заранее приобретите камеру или микрофон. Вы сможете обсудить ваш проект и его развитие, а в дальнейшем – поступать, как пройдёт беседа.

3. Поисковые системы

Открываете любую, удобную для вас, поисковую систему, и начинаете поиск компаний, которые занимаются инвестициями. Это, конечно, занятее сложное. Как правило, вас просят прислать бизнес план проекта, задают много однотипных вопросов, но к этому нужно быть готовыми. Не следует «с головой уходить» в поиски инвестора только в интернете, иногда он намного ближе, в вашем окружении.