Тайный покупатель – секреты бизнеса

Мечта многих людей иметь возможность бесплатно заправить свой автомобиль, сделать модельную стрижку, пообедать в лучших ресторанах города, при этом получить еще самому деньги. Теперь это реальность. Что для этого требуется?

Принять участие в качестве тайного покупателя (сокращенно ТП) в маркетинговом исследовании. Суть работы заключается в посещении магазинов, парикмахерских, аптек, ресторанов, ателье, спортивных сооружений и т.д. делать там заказы, приобретать товары, пользоваться услугами, обращая при этом внимание на качество товара, вежливость персонала, чистоту помещений, в том числе и туалетов.

 

Чтобы начать заниматься этим делом, специального образования получать не нужно. Однако, необходимы будут, хотя бы начальные, навыки работы на компьютере, умение пользоваться поисковыми системами, желание улучшить сервисное обслуживание в целом по стране и в своем городе в частности. Конечно еще, понадобиться выход в интернет, хорошая память, внимательность. Чаще всего объявления о предложении подобной работы можно найти на сайтах по трудоустройству. Конечно есть организации которые предоставляют услугу – таинственный покупатель, но и вы сможете найти место для себя. На сайте best4service.ru можно узнать более детальную информацию про услуги таинственного покупателя.

 

Не следует хвататься за несколько вакансий сразу. Сначала лучше просмотреть все компании, которые нуждаются в подобных услугах. Скачать и изучить инструкцию для тайного покупателя. В каждой фирме свои правила как правильно производить оценку, подробно указано на что в первую очередь обратить внимание. Затем заполняете анкету со своими личными данными, оставляете координаты для связи, выполняете не большой тест на внимательность.

 

На заключительном этапе необходимо будет пройти экзамен в режиме онлайн на знание инструкции. После каждой проверки, результаты записываются в отчет, в котором около 150 пунктов. Чтобы тайного покупателя не обнаружили заранее, записи делать сразу нельзя,- для этого и нужна хорошая память. Согласно инструкции, свой доклад нужно предоставить в течение 12 часов. В приложении к нему нужно прикрепить товарные чеки с места проверки, фотографии, видеозаписи, если удалось незаметно заснять или аудиозаписи. Запрещается категорически нарушать сценарий оценки, проводить тестовую закупку в нетрезвом виде, провоцировать на конфликт работников торговли и другой персонал и, особенно, раскрывать цель своего визита. При фальсификации отчета, наниматель тайного покупателя может занести в черный список и никогда больше не прибегать к его услугам. Плюс к этому не рассчитать, как не выполнившего условия договора и рассказать другим о таком поведении. Задания о проверке поступают на электронный адрес ТП. Если есть нюансы, дополнения к общей инструкции, то это указывается в сценарии. Для новичков это может быть проверка не большого торгового киоска, отдела в магазине. Уже более опытным могут поручить изучить работу крупного магазина, супермаркета и т.д.