Дмитрий Леус об инвестировании и потреблении

1495261088_kvitanciya1-320x200Населению России на текущий момент больше свойственно потребительское поведение, все заработанные деньги большинство людей старается потратить на более или менее нужные вещи. Даже появление дополнительных «лишних» денег не меняет тенденций в управлении деньгами, отмечает бизнесмен и инвестор Дмитрий Леус. Такое поведение в финансовой сфере для людей привычно, оно культивировалось не один год. Радует то, что в последние годы наметилась хоть и слабая, но тенденция к инвестированию. Людей таких очень мало, но они уже есть, этому способствовало множество обучающей информации на финансовые темы.

Базовое направление инвестирования

Большинству людей знаком один единственный вид инвестирования – банковские депозиты. И это уже хорошо, в вопросе инвестирования важно с чего-то начать и начинать создание инвестиционных активов с низко рисковых вложений в банковские депозиты – это не плохое решение. Известный финансовый аналитик Дмитрий Леус считает, что банковская система в России на данный момент достаточно устойчива и имеет перспективы. Подробнее ознакомиться с его экспертным мнением можно по ссылке и сделать собственные выводы. Большинство банков ждет не легкий период, но приспособиться к ситуации вполне реально.

Новые тенденции в инвестировании от Дмитрия Леуса

Но инвестирование – это не только банковские депозиты, просто другие инструменты сложнее, население не умеет ими пользоваться и оттого боится. Эксперт по инвестиция Леус видит несколько актуальных и перспективных направлений для инвестирования:

  1. Рост эконом сегмента бизнеса

Во многих странах, как показывает аналитика доходы большой части населения не велики и во многих странах даже сокращаются. Естественно, что потребители выбирают бюджетный сегмент, стараются совершать рациональные покупки. Это заметно не только в ритейле, но и в других сферах бизнеса, и особенно в недвижимости. Поэтому инвестирование тоже смещается из Premium сегмента в эконом.

  1. Сокращение и оптимизация расходов

Систематизация и автоматизация бизнеса, использование программных технических решений и уменьшение зависимости от работников – это мировой тренд. И одновременно перспективное направление для инвестирования. В теме сокращения издержек не так легко сразу увидеть инвестиционную привлекательность, но это огромный сегмент.

  1. Альтернативные источники энергии

Сейчас человечество переживает переломный момент, все традиционные углеводородные источники энергии постепенно замещаются альтернативными. Процесс это постепенный, резкого перехода в этой сфере не ожидается, но неизбежный. И это очень интересное направление для инвестирования.

  1. Информационные технологии

На данный момент большинство инвесторов предпочитает недвижимость инвестированию в IT сферу. Но уже наметился сдвиг тенденций, этому способствует высокая прибыльность новых технологичных проектов.