Как сохранить резко возросший доход?

14932710-big-money-earned-in-very-short-time-300x220Резко возросший доход – это, не секрет, хорошее событие. Но не нужно забывать, что в такой момент нужно уметь правильно распределить появившиеся деньги. В противном случае, в сором времени, вы обнаружите недостаток денег, несмотря на доход.

Во избежание таких ситуаций, нужно ответственно относиться к резко возросшему доходу. Вот некоторые факторы, затрудняющие положение , когда увеличивается доход:
– Импульсивно покупаются ненужные вещи. Сразу для покупки возникает множество причин: захотелось приобрести новую «безделушку», вы попали под настроение порадовать себя красивой вещью. Даже на личные расходы, вы стали больше запланированного тратить.

– Резко меняется образ жизни. Ошибка состоит в том, что многие думают – если появилось больше денег, значит можно себе ни в чем не отказывать. А этого делать не следует. Нужно постараться тратить денег столько же, сколько вы тратили до этого. К новым доходам нужно привыкать постепенно. Свои расходы нужно планировать, исходя из бывшей суммы. Необходимо оплату коммунальных услуг, транспорта, выплату кредитов производить, как и раньше. Деньги которые прибавились, нужно потратить обдумано. Например, вложить в депозит на выгодных условиях.

Если экономить на чашке чая или кофе каждый день и вкладывая эти деньги в надежный банк под проценты, можно обнаружить через какой-то промежуток времени на своем счету, неплохую цифру. Хорошим вариантом может быть, пожертвование денег в благотворительный фонд. Беднее Вы не станете из-за небольшой суммы, но это поможет кому-то.

– Демонстрация богатства и состояния. Многие часто имеют соблазн приобрести модные бренды, для того, что бы выглядеть круче. Этого делать не стоит. При возрастании дохода очень трудно удержаться, что бы не купить модный смартфон или дорогой наряд от популярного дизайнера. Но, в сущности, вы покупаете такие же вещи, как и у вас, только более раскрученным брендом.

– Взятие кредитов на дорогие товары. Некоторым может показаться, что с ростом доходом, можно взять любой кредит и приобрести квартиру или автомобиль. Стоит хорошо подумать. Брать новые кредиты, нужно при условии, если расплатились со старыми.

Что бы не сделать ошибок с денежной прибылью, лучше не рискуйте и хорошо подумайте, прежде чем, что то решить, тогда возросший доход будет приятно вас радовать.