Бизнес-идея: открытие салона компьютерной техники

В наше стремительное время компьютерные технологии очень востребованы и с каждым месяцем еще больше совершенствуются. Поэтому вполне возможно создать, хотя небольшой, но свой бизнес. Актуальным в данном случае будет открытие компьютерного салона, что позволит одновременно торговать компьютерной техникой и проводить ее обслуживание.

Для начала необходимо определиться с офисом. Для компьютерного салона лучше всего поискать помещение в районе, которое расположено рядом с центром города. Не желательно размещать офис в малолюдном месте.

 

Удачно выбранное место для салона даст возможность иметь не только постоянных клиентов, но его будут посещать и случайно проходящие люди.

 

Когда все вопросы с поиском офиса закончены, следует заняться заключением договоров с поставщиками, в которых предусмотрены все виды компьютерной техники. Проанализируйте компьютерный рынок и закупите технику, которая имеет больший спрос. В наше стремящееся время люди уважают надежность и комфорт. Такую надежность могут подарить источники бесперебойного питания цена которых доступна для каждого, ими должен быть укомплектован каждый стационарный компьютер. На сайте ntt-energy.com.ua вы можете приобрести источники бесперебойного питания.

 

Следующим этапом станет правильная планировка и оформление офиса. Конечно, для помещения с небольшой площадью оптимальным будет вариант раздела ее на две рабочие зоны.

 

Стол продавца-консультанта лучше разместить в первой зоне. Здесь же, для удобства сотрудников необходимо определить место для товара.

 

Вторая зона – это место по выполнению ремонтных и сборочных работ компьютерной техники.

 

Важно также наличие собственного логотипа. Без него салону не обойтись и решить эту проблему помогут опытные специалисты, у которых изготовление логотипа обойдется совсем недорого. Кроме того, при той же оплате у них вы получите бонус для своего компьютерного салона. Разработав ваш фирменный стиль в виде различных буклетов и визиток, они также поднимут ваш рейтинг.

 

После решения всех организационных и договорных вопросов можно вплотную заняться закупкой и поставкой товарной продукции. Но следует не упустить и вопрос о персонале. Потребуется продавец-консультант, кроме того, не обойтись без охранника и курьера. В рабочее звено должны войти: мастера по сборке и ремонту компьютерной техники.

 

Стоит особое внимание уделить рекламе – эффектная и яркая вывеска будет кстати. Можно правильно и удачно разместить несколько баннеров недалеко от компьютерного офиса. Это даст возможность скорее узнать о вашей деятельности и поможет привлечь больше населения.

 

Безусловно, если вы сделали все правильно, то первые клиенты не заставят себя ждать. Для них вы можете провести скидку, а также организовать акции – и тогда хорошие отзывы о вашем салоне обеспечены.

 

Нет сомнений, что соблюдение таких несложных правил даст возможность роста вашему бизнесу и получения стабильной прибыли.