Почему выгодно покупать квартиры в новостройке

Покупка собственного жилья – знаменательное событие и один главных и ответственных  шагов в жизни каждой семьи.

И при этом не важно, как вам достались средства на эту покупку: вы могли заработать на нее самостоятельно, либо приобрести ее за счет подаренных родственниками средств. Главное в этой ситуации, что вы будете иметь свой собственный уголок уюта и свою крепость.

При этом перед будущим покупателем возникает закономерный по нынешним меркам вопрос: купить квартиру на вторичном рынке или новостройке? И это очень важный вопрос, над которым стоит серьезно подумать. Естественно, стоимость двухкомнатной квартиры в Краснодаре в новостройке будет выше, чем на вторичном рынке. Преимуществом новостроек является тот момент, что на сегодняшний день строится большое количество новых домов, и покупка в таком доме квартиры является более реальной и доступной для обычного человека. Но, услышав много страшных историй о некачественно выполненных постройках или заморозке строительных объектов,  будущие покупатели очень часто опасаются недобросовестных застройщиков.

У покупки квартиры в новом доме есть масса преимуществ. Зачастую новостройки располагаются в микрорайонах с удобной транспортной развязкой и инфраструктурой. При этом, покупая квартиру в новостройке, вы приобретаете комфортабельное жилье с современной и удобной планировкой.

Самой большой популярностью пользуются двухкомнатные квартиры в новостройках. Также их приобретение является наиболее выгодным. Такую квартиру при необходимости легче всего продать, а цена ее мало отличается от однокомнатной квартиры такого же уровня. Одним из преимуществ покупки новой квартиры является отсутствие любой возможности прошлых темных сделок и каких-либо долгов. Также у вас есть гарантия, что не появятся какие-либо дальние наследники предыдущего хозяина с оспариванием законности сделки произведенной купли-продажи. Такие истории случались  и, порой даже, заканчивались крайне печально для покупателя, вплоть до потери жилья и денег.

Также преимуществом квартиры в новостройке является большой выбор возможных планировок помещения, ведь современные строительные технологии шагнули далеко вперед от времен постройки однотипных панельных девятиэтажек. Разнообразие вариантов позволяет самому выбирать подходящее помещение вплоть до количества квадратных метров в коридоре.

Огромным плюсом новостройки является обязательная установка современных пластиковых стеклопакетов и лифтов. Современные коммуникации в доме также играют немалую роль в комфортной эксплуатации жилья.

Но самым главным плюсом является то, что первым хозяином всегда быть гораздо приятней, чем жить в квартире после каких-либо посторонних людей.