Открываем визовый центр

Далеко не всегда визу в какую-либо страну оформляют через турфирму, так как далеко не все ездят именно в отпуск и даже если в отпуск, то с путевкой. Но не у всех есть достаточный опыт и желание получать визу самостоятельно, через посольство. В таком случае на помощь приходят визовые центры, которые, ко всему прочему, являются интересным бизнесом, дающим неплохой доход при правильной организации.

С чего начать?

Так как деятельность визового центра является посреднической, то для его открытия не требуется получать разрешения в посольствах выбранных государств. Поэтому его оформление ничем не отличается от оформления любой коммерческой организации. Также не требуется и лицензия, а юридическое лицо может быть как ИП, так и ООО.

Для оформления визы в Канаду многие сегодня обращаются в визовый центр Канады CanadianVisaExpert. Данная компания помогает с иммиграцией в Канаду жителям таких стран, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, а также стран Восточной Европы и стран Южной и Центральной Америки (Венесуэла, Мексика и Аргентина).

Помимо юридического оформления, требуется следующее:

  • сотрудники, хотя бы два-три человека, которые будут заниматься непосредственно визами и контактировать с посольствами;
  • офис в удобном месте для жителей всех районов города;
  • первоначальный капитал (около 60 тысяч рублей);
  • желательно организовать доставку готовых виз курьером;
  • сайт компании, на котором клиенты смогут найти всю необходимую информацию о получении визы и список документов;
  • служба поддержки (колл-центр), оперативно отвечающий на звонки и удобный короткий номер;

Конечно же, в этом бизнесе присутствует множество мелких нюансов, но эти пункты являются ключевыми, так как без их выполнения коммерческий успех практически невозможен.

Окупаемость и уровень доходов

Визовый центр относится к тем видам бизнеса, которые начинают приносить доход в самые короткие сроки после открытия. Так как спрос на визы достаточно большой, а для их оформления нужно просто в деталях знать все тонкости этого процесса для каждой страны, то клиенты появятся практически сразу же после открытия. Хорошая реклама вместе с грамотной организацией сотрудников и рабочего процесса может сделать данную услугу намного выгодней, чем при составлении бизнес-плана и подсчете возможных прибылей.

Главные преимущества в этом бизнесе заключаются в том, что, во-первых не требуется ничего производить, получать специальные лицензии на торговлю или какие-либо специфические услуги, а спрос на получение виз будет всегда, так как не зависит от моды или каких-то технологий, которые могут устареть. Поэтому открытие такой компании практически не несет особых рисков, крупных расходов и является действительно неплохим вариантом.