Майнкрафт для мобильных устройств: доступ к игре в удобном месте

Майнкрафт для мобильных устройствМир компьютерных развлечений уже не привязывает игроков к персональным компьютерам. Многие игры «подстраивают» под современные реалии, выпуская версии для мобильных устройств, что позволяют игрокам погрузиться в мир игры в удобное для них время. Мобильная версия популярнейшей игры Minecraft (сокращенно mcpe) вывело игроков на новый уровень, ведь данный игровой софт ранее был доступен только для компьютера (ноутбука) и в версии для приставок.

Minecraft и разные операционные системы

Игра Майнкрафт – виртуальный мир из трехмерных блоков, которым практически полностью управляет сам игрок, составляя для себя задачи, создавая миссии для их решения. Сегодня все больше людей выбирают mcpe и наслаждаются игровым процессом на любимом гаджете – планшете или смартфоне.

Конечно, разработчикам Minecraft в версиях для мобильных гаджетов пришлось постараться, ведь игры должны были плавно работать на всех операционных системах (Android, IOS). Не меньший нюанс в игре – наличие сенсорного экрана. Данный фактор учитывает возможность управление игрой при помощи нажатий и удержания значков управления, что находится в быстром доступе.

Особенности построения игрового процесса в MCPE

Удалось для гаджетов добиться улучшения видимости игрового мира. Если игрок взаимодействует с блоками, они выделяются на фоне других объектов (например, здания могут иметь только очерченный контур).

MCPE позволяет, как и в стандартной версии игры, наслаждаться любыми миссиями:

– творить в творческом режиме;

– путешествовать по измерениям и мирам;

– выращивать растения и охотиться для припасов в дорогу;

– возможность взаимодействия с местными жителями (обмен и покупка необходимых в игре атрибутов);

– построение новых объектов из блоков;

– уничтожение врагов. Также применимы и улучшения игры в виде отдельного слоя. Например, рентгеновского зрения, что не утаит ни одного вражеского объекта, что затаились за стенами.

– способность передвигаться, как пешим ходом, так и с помощью быстрого перемещения между мирами.

Конечно, это лишь малый перечень того, что может подарить игра. В ней столько возможности и свободы, что каждый игрок найдет здесь занятие по душе, а смена дня и ночи привнесет изюминку, как и доступ к разным возможностям в зависимости от выбранного режима.

Игроки могут подключиться к mcpe несколькими способами:

– сетевое подключение при помощи локальной сети. Здесь есть ограничения по количеству игроков (максимум – 8 геймеров);

– посредством Pocket Realms (доступно не со всеми обновлениями);

– с помощью Xbox live;

– путем создания геймером внешнего сервера. Перечень сервисного ПО доступен в MCPE server software.

Версия Minecraft Bedrock Edition для мобильных устройств имеет некоторые преимущества и особенности: пересмотрен ландшафтный вид, улучшилась яркость графики, были добавлены эксклюзивные предметы в ландшафт. MCPE облегчает жизнь игрока, ведь процесс создания и поиска себя в виртуальном мире игры можно начать где угодно: в транспорте, находясь в пробке или очереди, ожидая друга в кафе и т.д.