Передовое направление по уходу за кожей — инъекционная косметология

инъекционная косметологияСовременная косметология не стоит на месте. Появляются новые методики, косметические средства, новейшее оборудование. Уже на протяжении нескольких лет в клиниках и салонах красоты успешно развивается, и продвигается вперед новая косметологическая процедура, которая позволяет исправить многие дефекты внешности, и омолодить кожу. Инъекционная косметология — это безопасная альтернатива хирургическим вмешательствам. Врачи-косметологи рекомендуют своим клиентам проводить такие процедуры, ведь инъекция намного безопаснее, чем скальпель хирурга.

Какие проблемы с кожей решает инъекционная косметология

Одним из самых результативных методов по уходу за кожей считается инъекционная косметология. Она дает намного больший эффект, чем разнообразные крема и маски, ведь действующие вещества врач-косметолог вводит прямо в дерму. И если еще не так давно инъекционные методы омоложения были доступны лишь знаменитостям, то сегодня, так называемые «уколы красоты» — стандартная процедура, постичь азы которой помогут курсы инъекционной косметологии. К ней прибегают, как женщины, так и мужчины, для поддержания здоровья и молодости кожи. К примеру, для того, чтобы:

  • убрать мимические морщинки в области глаз, врачи-косметологи применяют инъекции для лица на основе диспорта, ботокса;
  • глубоко увлажнить кожу, придать ей упругости и подтянутости, специалисты прибегают к таким процедурам, как биоревитализация, мезотерапия, плазмолифтинг, и др.;
  • изменить форму губ, и придать им объем, косметологи вводят подкожно гиалуроновую кислоту;
  • заполнить круговые морщины в области шеи и декольте прибегают к контурной пластике в виде гелевых уколов.

При этом все препараты, которые используются в инъекционной косметологии, отличаются между собой по дозировке, способу введения, показаниям, курсу. Их ассортимент постоянно расширяется, а методики совершенствуются.

В чем преимущества инъекционной косметологии

В настоящее время инъекционная косметология является лидером среди направлений эстетической медицины, которая успешно борется с возрастными изменениями, исправляет недостатки и подчеркивает достоинства кожи. «Уколы красоты» — это омоложение в короткие сроки, без хирургического вмешательства и длительного восстановительного периода. Более того, инъекции омоложения сегодня — это:

  • широкие возможности;
  • малая травматичность;
  • высокая эффективность;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • быстрое восстановление.

Инъекционная косметология развивается стремительными темпами. Появляется большое количество новых препаратов, обещающих ни с чем несравнимый эффект. Их состав настолько разнообразен, что иногда различия между мезотерапией и биоревитализацией не всегда понятны. Разобраться во всем этом основательно помогут курсы косметологов от надежной компании.