Коррупционные схемы и «смотрящие» в полиции

Коррупционные схемыСколько бы ни обещал Владимир Зеленский «зачистить» власть от коррупционеров, воз и ныне там.

Так, чередой скандальных дел и криминальных схем «прославился» полковник запорожской полиции Владимир Бондаренко. В народе он получил прозвище «смотрящего» в полицейском мире, и, по слухам, его влияние уходит корнями глубоко в верхушку МВД.

Небольшой город Мелитополь в Запорожской области славится не только богатыми урожаями черешни и упоминанием в книге про легендарного Остапа Бендера, но и своими криминальными делами. Недаром его называют «криминальной столицей Украины». Дело в том, что он находится на трассе Харьков-Симферополь и именно через него проходит самый большой трафик оружия и наркотиков.

Звание «криминальной столицы» этот город удерживает уже долгие годы. Ровно столько же здесь занимает пост главы полиции полковник Владимир Бондаренко. За период своей службы он сумел не только незаконно обогатиться, но и обзавестись связями в криминальном мире. С его именем связано множество крупных незакрытых дел.

Одно из них — преследование местных бизнесменов бандитами. По приказу полковника Бондаренко сотрудники правоохранительных органов не просто бездействовали — они всячески потакали преступникам. Дело получило широкую огласку: в руках патрульной службы случайно оказался автомобиль бандитов, который они изъяли. Однако после приказа шефа его подчиненные были вынуждены немедленно вернуть машину.

Но и этого главе полиции недостаточно: он полностью взял под финансовый контроль игровые автоматы, пункты приема металла и подпольные ликеро-водочные цеха. При этом сбором дани он не гнушается заниматься лично.

Ранее в компромате на украинских политиков мы писали о том, что Владимир Бондаренко «крышует» и наркобизнес, который вовсю процветает в этом регионе. Несмотря на то, что информация о наркотрафике через Мелитополь не раз попадала в СМИ, подполковнику всегда удавалось выйти сухим из воды.

Находясь в связи с преступным миром и верхушкой власти, он держит в руках не только Мелитополь, но и все Азовское побережье.

В свежих новостях Украины сейчас активно обсуждают, как на Банковой устроили митинг с требованием снять с должности Авакова.