Как выбрать офисную мебель

офисная мебельПравильно подобранная офисная мебель благотворно влияет на работоспособность сотрудников, к тому же качественные предметы интерьера позволят долгое время не менять обстановку в кабинетах, а значит, и сэкономить бюджет компании. Какой же должна быть офисная мебель http://prime-wood.ru/, чтобы она прослужила как можно дольше?

Рекомендации

Чаще всего предметы интерьера изготавливают из ДСП и МДФ. Существуют и изделия из массива дерева, однако они достаточно дорогие и обычно применяются для обустройства кабинета руководителя. Мебель из ДСП отличается хорошими показателями износо- и термостойкости, однако боится влаги. Главный плюс такого материала – его дешевизна.

Мебель из МДФ может эксплуатироваться дольше, чем аналоги из ДСП, она прочнее, но и стоит, соответственно, дороже. Также такие предметы интерьера не переносят очень высоких температур, но в условиях обычного кабинета могут достаточно долго сохранять привлекательный внешний вид.

Если столешницы, верхние части офисных шкафов и других предметов шире 80 сантиметров, необходимо, чтобы их толщина была минимум 16 миллиметров. В противном случае под воздействием нагрузок поверхности будут прогибаться. Обратите внимание и на типы крепления. Если для соединения элементов применялась шурупная стяжка, то вы не сможете впоследствии разобрать мебель, чтобы перевезти в другое место.

Чтобы поддерживать работоспособность сотрудников на высоком уровне, рекомендуется обратить внимание на нейтральные цвета (черный, белый, серый, бежевый). Слишком яркая обстановка может отвлекать и приводить к усталости глаз.