Динамический ремаркетинг: особенности

Динамический ремаркетингРемаркетинг подойдет для владельцев интернет-магазинов. Это инструмент, с помощью которого можно привлечь поток пользователей, которые уже знакомы с вашей компанией, на сайт. Подробнее расскажет команда ROMI center.

Понятие ремаркетинга

Ремаркетинг — это вид рекламы, занимающийся демонстрацией объявлений людям, которые уже хотя бы однажды заинтересовались товаром и зашли на сайт магазина.

Динамический ремаркетинг — один из видов такой «возвращающей» рекламы. Он работает в упрощенном варианте — ручная настройка не понадобится. Google Ads сделает все самостоятельно. Он «смотрит» какие страницы чаще посещал человек и на основе его интересов создает рекламный мини-баннер.

Преимущества

  1. Использование макетов для объявлений с использованием прогностической теории. Макет выбирается с помощью программы, которая делает выбор на основе сохраненных изображений.
  2. Оптимизация ставок. Происходит на основе суммы за клик и показателя конверсий. Google займется оптимизацией поступивших данных по ставкам. Сведения собираются и обобщаются на основе предыдущих рекламных активностей.
  3. Упрощенный вариант синхронизации работает с разными платформами. Для этого нужно создать файлы конкретного размера или электронную таблицу.

Настройка

  1. Определить объект рекламы: косметика, продукты питания или другие товары.
  2. Создать товарную ленту. Это легко сделать с помощью XLS файла, в котором будет содержаться информация о продукте. В инструментах или настройках выбрать собственный фид.
  3. Добавьте уникальный тег для динамического ремаркетинга. После загрузки в Google Ads, переходим к настройке, связанной с аудиторией.

Быстрый способ заключается в добавлении глобального тега. С помощью Google Ads выбрать “Менеджера аудиторий”. Потом нажать “Источник аудитории” и кликнуть “Настройку тега”.

Итог

На самом деле заниматься масштабированием рекламы, имея, при этом ассортимент товаров, непросто. Но благодаря программе Google Ads это делается за считанные минуты.

Выбирайте те товары и услуги, которые клиенты хотели бы увидеть. Не стоит забывать о целях бренда и вскоре дела пойдут в гору. Главное стремиться к новому, развивать бизнес дальше.