Создание юридической фирмы

Áåñïëàòíûå êàðòèíêè è îáîè íà ñîòîâûé òåëåôîíВ современном мире, как и прежде безопасность играет важную роль, в том числе и бизнесе. Конечно охранная фирма, сигнализация и камеры наблюдения это хорошо, но еще существует понятие – юридическая безопасность. И разнообразным компаниям и людям часто приходиться прибегать к юридической помощи. Заключение контрактов, суды, составление договоров и прочие юридические процедуры часто требуют помощи юристов.

На основании этих фактов можно сделать вывод, что юридическая компания прекрасный источник дохода. Правда не все так просто. Юридическая фирма начинает приносить солидный доход только после завоевания авторитета. А заработать авторитет довольно непросто по ряду причин:

1.В каждом регионе существует масса юридических фирм, и с авторитетом среди них хватает, и как следствие, выделить в положительном свете свою фирму довольно сложно
2.Люди с настороженностью относятся к новичкам, и это существенно осложняет поиск клиента
3.Заработать авторитет сложно, а подорвать его можно буквально одним неудачным делом
5.Юридические фирмы постоянно проверяет государство.

Но как говорят – нет сомнениям. Для начала вам нужно выбрать сферу, в которой вы намерены оказывать юридические услуги. Предпочтительно выбирать ту сферу, которая не пестрит конкурентами, можно даже прибыльность отложить на второй план. На первом этапе главное показать себя, а потом постепенно можно расширяться.

Наберите команду профессионалов. Только специалисты достойны соответствующей оплаты, которую они вполне закономерно потребуют и вам придется, предоставить им ее, в противном случае велика вероятность, что данные спецы будут работать на конкурентов. Как вы понимаете, для оплаты квалифицированных сотрудников вам необходим стартовый капитал.

Занимаясь поиском сотрудников, параллельно ищите здание под офис. Если с финансами скудно не обязательно сразу располагаться в центре города. Для начала вполне хватит благополучного района с удобным подъездом.

Дальше необходимо вкладывать усилия в раскрутку фирмы. Используйте все, что доступно: рекламу, старые связи свои и сотрудников, личный поиск и так далее. Как только вы получите первого солидного клиента, который останется доволен, наверняка информация о вас начнет распространяться методом сарафанного радио и вам останется лишь поддерживать статус фирмы.