Какое необходимо кресло для руководителя фирмы?

Любой, кто когда-либо приходил на собеседование, наверняка замечал, что руководители организаций сидят не на обычном стуле, а в офисном кресле.

Это кресло, несомненно, является самым большим в компании и не броситься в глаза оно просто не может. Если же начальник сидит не в таком кресле, а на неудобном стуле — это может означать о финансовой несостоятельности компании, или о недавнем ее открытии или же, что директора практически всегда нет на месте.

Абсолютно любой руководитель организации подходит к вопросу выбора своего кресла с особой чуткостью и любовью. Кстати, выбрать такое кресло можно, зайдя в магазин офисных кресел руководителя. Да, это и есть трон руководителя, который тянет всю фирму на своих плечах, добившегося большего, чем кто-либо в его компании. Как же не потешить свое самолюбие и не принести в свою жизнь немного удобства? В этой статье пойдет речь именно о креслах для старшего руководящего звена и как его правильно выбрать.

Оно обязано быть пластичным

Хоть это и звучит как нечто из области фантастики, где обычная бесформенная куча чего-то, стоящая в офисе, превращается в удобное анатомическое кресло после восседания начальника. На данный момент все, даже самые анатомичные кресла, не способны воссоздать очертания фигуры человека, который на нем сидит, но они могут различаться по степени удобства. Производители офисной мебели пытаются по максимуму напичкать свои изобретения всякого рода регуляторами, которые помогут достигнуть максимального комфорта.

Кресла руководителей, даже из дешевых, могут менять положение спинки и имеют регулировки высоты. Также кресла снабжаются механизмом раскачивания, которое служит как креслом начальника, так и креслом-качалкой. Механизмы раскачивания могут разделяться на однопозиционный и многопозиционный. При однопозиционном механизме предполагается, что кресло либо фиксировано в одном положении, либо раскачивается. При многопозиционном — фиксация идет в разных положениях, а не только в вертикальном.

Материалы для кресел

Как то так повелось, что основным материалом для кресел старшего руководящего звена является кожа. В настоящее время редко можно найти кожаные кресла, которые полностью ей обиты, тем более что помимо кожи существует еще масса материалов для того, чтобы обить кресло. К примеру, микровелюр, который дышит и на нем можно без устали сидеть хоть весь день, к тому же он легко поддается чистке, не выгорает и обладает высокой прочностью.

Кожаные же кресла, с одной стороны, не особо удобные, поскольку кожа скользкая, но с другой можно выбрать материал как с узором, так и с шероховатостями, которые не будут скользить и можно будет весь день сидеть в одном положении.