Бизнес идея: изготовление лестниц на заказ

87000Обычно человеку очень сложно выбрать отрасль, в которой он будет заниматься бизнесом из-за определённых нюансов в каждой из них. Если вы планируете открыть столярную мастерскую или строительную организацию, то надо подумать о специализации, т.к. конкуренция в сфере строительства является серьёзным препятствием для получения максимальной прибыли.

Среди множества специализаций изготовление лестниц на заказ является наиболее перспективной.

Мастерские в малых городах обычно не оказывают данную услугу, и вы с успехом сможете этим заняться. Следует отметить, что можно делать не только деревянные лестницы, но и бетонные, и металлические. Так же возможно изготовление сложных лестниц путём комбинирования материалов разных видов. Чем больше разнообразных видов лестниц вы будете изготавливать, тем больше у вас будет заказчиков.

Каждая лестница имеет ограждения- перила. Такие перила как и лестницы могут быть сделаны из разных материалов. Довольно хорошо использовать перила из нержавейки. Можно даже самому не изготавливать перила, а закупать комплектующие для перил у производителя. На сайте bleskmet.ru можно купить комплектующие для перил.

Для начала вам необходимо арендовать мастерскую, имеющую большую площадь, т.к. для работы понадобится большое пространство. При этом надо сразу подумать о выставочном зале, где вы будете рекламировать свою продукцию. Уже готовые варианты лестниц часто могут не соответствовать параметрам, установленных заказчиком. Именно поэтому свой бизнес необходимо строить на основе выполнения заказов, а не на реализации уже готового товара. Лучше, если уже готовые лестницы будут стоить дешевле, чем те, которые надо сделать на заказ.

При оформлении заказа надо учитывать все пожелания и требования заказчика. Для того, чтобы больше привлечь клиентов можно нанять дизайнера. Он на основе заданных параметров сможет спроектировать модели будущих предлагаемых лестниц и осуществлять их показы в 3D заказчикам.

Дизайнер может доработать уже готовую лестницу по желанию клиента, например, изменить декор.

Дизайнеру необходимо спроектировать модель по точным параметрам клиента. Однако, при этом сам заказчик должен иметь чёткое представление о том, какой результат он желает увидеть.

В необходимых случаях дизайнер может приехать к заказчику и выполнить все необходимые работы на месте, что так же оплачивается заказчиком.

Гарантируйте качество изготовленных вами лестниц для увеличения объёма заказов. Так же надо подумать о том, каких работников надо нанять. В штате необходимо иметь продавцов-консультантов, столяров, грузчиков, монтажников для монтажа лестниц на месте. Когда ваш бизнес окупится, вы можете нанять менеджера по работе с клиентами.