Лизинг тракторов: преимущества

лизинг тракторовМногие предприятия, чья деятельность тесно связана со строительством или сельским хозяйством, сталкиваются с проблемой приобретения новой техники. Для таких организаций трактор является не роскошью, а дополнительной единицей спецтехники, с помощью которой можно выполнять различную работу. Более того, трактор – неотъемлемый элемент, определяющий уровень эффективности бизнеса и существование самого предприятия.

Приобрести новый трактор можно несколькими способами, в числе которых аренда, кредит, покупка за наличные и прочие. В то же время самым экономически выгодным и простым способом решения данной проблемы считается лизинг.

Покупая трактор за “наличку”, необходимо располагать суммой, соответствующей его стоимости. Что касается приобретения в кредит, нужно найти несколько поручителей или предоставить банковской организации залог, существенно превышающий стоимость спецтехники.

В свою очередь лизинг тракторов позволяет предпринимателю приобрести трактор и начать его эксплуатацию буквально спустя несколько дней с момента оформления документов. При этом стоимость техники нужно выплачивать частями. Согласно условиям договора, приобретаемая в лизинг техника в конечном итоге станет собственностью предприятия.

Какими же преимуществами обладает лизинг трактора по сравнению с иными способами приобретения спецтехники?

  1. Прежде всего, заключая договор, клиент может самостоятельно выбрать график платежей, который будет для него максимально удобным. В результате у предпринимателя есть возможность заблаговременно распланировать бюджет, что позволит своевременно погашать остаток суммы.
  2. Если в рамках коммерческой деятельности предприятие сталкивается с финансовыми трудностями, ежемесячный платеж может быть отсрочен или уменьшен на определенный период без каких-либо штрафов и санкций.
  3. Бизнесмен получает в свое распоряжение спецтехнику до полной выплаты суммы за нее. Следовательно, в течение этого периода трактор будет приносить хозяину доход, который он сможет пустить на проведение выплат.
  4. Обратившись в лизинговую фирму, предприниматель получает на технику хорошую страховку от ведущих страховых компаний государства. При этом за счет репутации лизинговой компании застраховать трактор можно на весьма выгодных условиях.
  5. Приобретение трактора в лизинг – своеобразные инвестиции, обладающие существенными льготами по отношению налога на имущество.

Подводя итоги, можно сказать, что лизинг трактора является самым выгодным способом приобретения спецтехники, особенно, если учесть нынешнюю финансовую ситуацию в стране.