Как открыть собственную брокерскую фирму?

66Вы наконец-то надумали открыть собственное дело, но еще не определились, в какой сфере будете работать? Попробуйте стать брокером и открыть свой дилинговый центр. У такого бизнеса есть ряд плюсов, а его открытие не представляет особой сложности.

Как заложить основу дилингового центра?

Во-первых, перед тем, как стать брокером, надо узнать все нюансы бизнеса лучших брокеров Форекс. Ведь все будущие Форекс брокеры проходили обучение трейдингу. Торговля на бирже имеет много тонкостей, к которым должен быть подготовлен брокер. На сайте sravnenie-brokerov.ru, вы сможете найти всю необходимую информацию о брокерах Форекс, а также про дилинговые центры.

Также необходимо узнать цены на дилинговых площадках, определить, какие у них положительные и отрицательные стороны. Короче говоря, нужно в обязательном порядке провести маркетинговое исследование. Затем надо придумать бизнес-план, то есть пошагово отразить на бумаге все этапы постройки успешной брокерской компании. Нужно учесть, какое количество денег потребуется для ее открытия, развития, продвижения бренда, а также определить, чем ваша компания будет отличаться от других.

На следующем этапе нужно провести регистрацию фирмы и завести несколько счетов в банке. При этом рекомендуется выбирать стабильный банк, который надежно функционирует более года (а лучше более 10 лет), чтобы ваши денежки не «сгорели» в случае экономически нестабильных обстоятельств. В процессе регистрации нужно подписать немало документов, поэтому лучше обзавестись на некоторое время помощью толкового юриста. Помните, для того, чтобы перекрыть позиции клиентуры, необходимо будет составить договоры со многими участниками рынка Форекс.

После этого создается веб-портал фирмы и закупаются торговые платформы. Тем, кто хорошо ориентируется в заработке с помощью форекс и, соответственно, знает, как стать брокером, рекомендуется больше времени уделить сайту, ведь он может стать лицом компании и обеспечить постоянными клиентами.

Заключительный этап – аренда или покупка помещений для размещения офиса и найма персонала. Для того чтобы ваш центр стал лучшим брокером Forex хотя бы в вашем городе, надо с особой серьезностью подойти к выбору работников. Упор следует делать на работников,  которые имеют опыт в этой сфере либо очень быстро учатся.

Для постройки своего дилингового бизнеса с нуля вам потребуется не менее 15 тысяч долларов.

Тенденции создания дилинговых центров

В последнее время все больше бизнесменов стали интересоваться вопросом открытия брокерских компаний на Форексе. И не зря, ведь Форекс – дающая высокие надежды на будущее сфера бизнеса. Однако в постсоветских странах о крупнейшем рынке валют знает всего 1/10 часть населения, в то время как в Америке и Европе – около 8/10. В связи с этим, у людей, которые только думают о том, как заложить основы бизнеса на Форекс, до сих пор есть хорошие шансы на успех.