Ипотека для молодой семьи: банк «ДельтаКредит»

В условиях рынка далеко не все кредиторы способны пойти навстречу различным социальным группам клиентов. Банк «ДельтаКредит» располагает возможностью принять во внимание трудности молодых семей, ожидающих ребенка. Как правило, в первые годы после рождения малыша молодая мама не имеет возможности работать или работать полноценно. Оплата кредита в этом случае будет значительно затруднена. Хотя необходимость в новом жилье или расширении прежней площади остается прежней ил даже обостряется.

КБ «ДельтаКредит» предлагает своим клиентам программу «Ипотека молодым».

Молодые семьи, панирующие рождение ребенка или его усыновление, могут обратиться в «ДельтаКредит» за получением ипотечного кредита на квартиру, загородный дом. Обязательное условие для оформления ипотечного соглашения – возраст родителей не должен превышать 35 лет. Кредит может взять не только семейная пара, но и семья с одним родителем. Условия ограничения по возрасту в этом случае останутся такими же.

В чем предполагается улучшение условий кредитования?

– кредит можно получить не только на приобретение квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, но и на приобретение недвижимости за чертой города.

– в период после рождения или усыновления ребенка семья получает отсрочку по оплате основной суммы кредита. Если рождение (усыновление) детей повторяется, можно получить право на новую отсрочку, причем независимо от возраста клиента. Для этого надо будет обратиться с заявлением о предоставлении льготы в представительство «Дельтакредит» банка. Длительность отсрочки не зависит от возраста клиента.

– в качестве залога можно будет оформить не только приобретаемое жилье, но и то, которое уже принадлежит клиенту.

– если семья имеет какие-либо субсидии, они могут быть использованы для выплаты первоначального взноса.

размер первоначального взноса наличными может быть снижен до 5%, при условии, что в дальнейшем ля расчета по кредиту будут использованы средства Материнского капитала. Данная льгота предусмотрена только в случае приобретения жилья на вторичном рынке.

– Материнский капитал может, кроме того, использован для погашения основной части кредита в «ДельтаКредит» банке.

Таким образом, оформление ипотечного кредита по программе «Ипотека для молодых» может стать не только приемлемым, но и наиболее удобным вариантом.