Преимущества ипотечного кредита

490000Бывают в жизни такие моменты, когда очень хочется что-то приобрести в данный момент. Но только порой это что-то стоит слишком дорого, и средств на это нам хватает не всегда. Если у вас вдруг появилось непреодолимое желание купить машину, квартиру или другое ценное имущество, то вопрос недостатка денежных средств встает как никогда остро. Это главная проблема, которая мешает вам наконец-то исполнить давнюю заветную мечту.

Не стоит отчаиваться, ведь даже из этой, непростой на первый взгляд, ситуации есть выход. Вы можете взять кредит в банке и приобрести все, что пожелаете. Сейчас цены на недвижимость заметно растут. Поэтому 10% – это наиболее оптимальная ставка по кредиту на сегодняшний день.

Также существует агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое было создано правительством, для возможности приобретения жилья людьми, и развития ипотечной программы. А самое главное, что ипотечный кредит, который предлагает АИЖК может разрешить различные жизненные обстоятельства. Более детальную информацию про ставки по ипотечным кредитам, вы сможете узнать на сайте ahml.ru.

Проценты по ипотеке заметно снижаются из года в год. Большинство банков дает своим заемщикам возможность досрочного погашения ипотечного кредита. Таким образом, банки предоставляют своим клиентам более выгодные условия по ипотеке.

Каждый банк оставляет за собой право предоставлять ипотечный кредит на более выгодных условиях своим добросовестным и постоянным клиентам. Все, что вы приобрели, воспользовавшись кредитом, принадлежит только вам. Например, если с помощью кредитных средств вы приобрели недвижимость, то вы имеете полное право сдавать ее в аренду. При этом ежемесячный платеж по кредиту каждый месяц должен быть равен арендной плате за месяц. Полностью вашей недвижимость станет только после того, как вы погасите ипотечный кредит. Следовательно, если вы вложите деньги сегодня, то уже в недалеком будущем у вас будет своя собственная жилплощадь.

Еще одно преимущество ипотечного кредита: даже если заемщик в установленный срок не возвратил долг по кредиту, то кредитор имеет все права на то, чтобы распорядиться недвижимостью на свое усмотрение. Поскольку приобретенная в кредит квартира или дом – долговечны, их стоимость стабильна, а в долгосрочной перспективе цена и вовсе увеличится. Поэтому у кредитора нет риска не возврата долга. Также имеются достаточно веские основания для отвлечения денежных средств на максимально большой срок.

Нужно также иметь в виду, что ипотечные кредиты подразделяются на жилищную и коммерческую ипотеку. Коммерческая ипотека необходима для того, чтобы физические и юридические лица могли приобрести в кредит коммерческую недвижимость.