Где и как удаленно открыть расчетный счет

Расчетный счетДля предпринимателей разработано большое количество разнообразных услуг, в том числе возможность удаленного открытия расчетного счета. Эта услуга позволяет сэкономить большое количество времени, так как предпринимателю не нужно самостоятельно ехать в филиал банка и заполнять все необходимые бумаги. Сотрудник банка сам приедет к клиенту с уже подготовленными документами, которые предпринимателю останется заполнить. Существует несколько банков которые позволяют открыть счет удаленно, чтобы выбрать оптимальный вариант, важно внимательно разобраться в условиях предоставления услуги. В каком банке доступно открытие расчетного счета дистанционно? Рассмотрим банки и условия, по которым они предлагают открытие удаленного расчетного счета.

Сбербанк

Открытие расчетного счета осуществляется бесплатно за 1 день, что очень удобно. Обслуживание счета и платежи от 0 рублей, в зависимости от выбранного тарифа и дополнительных услуг.

Газпромбанк

Открыть расчетный счет в Газпромбанке можно бесплатно в течение 1-3 дней после заполнения всех необходимых документов. Обслуживание и платежи составляют от 0 рублей в зависимости от выбранного тарифа.

Альфа-Банк

Удаленное открытие расчетного счета в этом банке бесплатно и производится за 1 день. Стоимость обслуживание и платежей составляет 0 рублей при минимальном тарифе.

Тинькофф

Открыть расчетный счет удаленно в этом банке можно мгновенно – сразу после подачи заявки. Стоимость обслуживания составляет от 490 рублей, при платежах от 19 рублей.

ВТБ

Удаленное открытие расчетного счета в ВТБ происходит за 1-2 после подачи заявки. Бесплатное обслуживание и платежи от 0 рублей при минимальном тарифе.

На что дополнительно обратить внимание при выборе

Кроме скорости открытия счета и стоимости обслуживания также необходимо учитывать следующие факторы:

Возможность работать с помощью мобильных устройств

Расчетный счет должен быть доступен через специализированное приложение для мобильных устройств или мобильный банк.

Функционал

Наличие возможности интеграции с онлайн-бухгалтерией, различными юридическими услугами и сервисами проверки контрагентов.

Скорость и качество техподдержки

Профессиональная техническая поддержка – один из решающих факторов при выборе конкретного предложения.

Разнообразие тарифов

Чем больше представлено тарифов – тем легче выбрать наиболее оптимальный вариант конкретному предпринимателю.